Психология

Главное отличие мудрого человека от остальных?)

Роза Шонтарь
ОН ЗНАЕТ ЧТО ЗАБЕРЁТ В МИР ИНОЙ!

Стихотворение английского поэта XVI века барона Томаса Во (Thomas Vaux, 2nd Baron Vaux of Harrowdon). Перевод Григория Кружкова.

Кто что ни говори и в книгах ни пиши,
Блаженство высшее из всех − спокойствие души,
И краше ничего не может в мире быть,
Чем думать − сладкие часы в раздумьях проводить.

Боится человек Фортуны перемен,
Ведь тело, как его ни тешь, всего лишь прах и тлен,
Безжалостная смерть нас косит, как траву,
И лишь бессмертный разум наш причастен божеству.

Нет друга у тебя надежнее, чем ум,
Подумай прежде, чем сказать хоть слово наобум;
Доводит до беды несдержанный язык
И лишь невидимая мысль − заветный наш тайник.

Именье, как умрешь, к наследнику сбежит,
Родные будут горевать, пока ты не зарыт.
Так что же ты возьмешь с собою в мир иной?
То, что надумал на земле, то и возьмешь с собой.
Марина Петрова
Лучший ответ
Он приходит позже всех
Роза Шонтарь Это точно!)))))))))))))))))))))))
Мудрец не тщится свою мудрость демонстрировать...
Марина Шунина
Есть четыре типа людей: глупые, умные разумные и мудрые. Так вот мудрость это предвидеть жизни и ситуаций.
Spring Flower
ему не нужен QR код
смешная шляпка с казырьком
Елена Кириенко
* Мудрый-- провидец, заранее просчитывает всё,поэтому в отличии от нас, дураков, никогда не попадает в нелепые ситуации....

Умный может попасть в нелепую ситуацию, но в отличии от нас, дураков, находит из неё выход с наименьшими потерями для себя...
Galina Dubkova
МУДРЫЙ не станет жить с ЛАХУДРОЙ
Уверенность.
Ольга Мунтян
наоборот, единство с остальными =))
не спешит с выводами)
Не спешит с выводами и предпочитает своё мнение не озвучивать.
Ирина Розиева
Помните песня такая была - https://youtu.be/IrKWgxasvhE
Так вот мудрый не бежит с этой толпой. А, видя причинно-следственную связь, проживает разумно свою жизнь.
Ему не нужно делать тысячу кругов, как бешеная лошадь, чтобы в итоге разбить лоб и тогда додуматься заглянуть в себя.
Он сразу это делает.
Умение быть собой, а не быть как все.
О в этом вопросе вам подскажет псевдомудрая, премудрая Tanita, но она сама запуталась в себе, уже Ум за Разум зашел, стареет)))