Психология

Что делать, если все вокруг какие-никакие, но цельные личности, а ты - куски разных личностей, порой диаметрально

Противоположных?)
Других ты (="Я") видишь (более-менее) однозначно – по отношению к «себе». Поэтому они в твоём представлении более-менее неизменны. Всякий «другой» играет с тобой (=ты с ним) какую-то одну роль.
Роль сына, роль матери, роль мужа, роль соседа, роль подруги и т. п.

Себя ты видишь крайне изменчивой (крайне не-определённой). Ведь тебе (одной) приходится играть и роль матери (по отношению к сыну), и роль дочери (по отношению к матери), и роль жены (по отношению к мужу), и роль соседки (по отношению к соседу), и роль подчинённой (по отношению к начальнику).

Ты (="Я") – куски разных личностей (кусок сына, кусок матери, кусок мужа, кусок соседа, кусок начальника). Все окружающие тебя кусают на части – на куски. В тебе ровно столько кусков, сколько людей, предметов и явлений вокруг тебя. В результате ты – всё и ничего. Ничего своего у тебя нет. Ты – гол как сокол. Ты – голодранец. Ты живёшь по доверенности - по кускам, которые "другие" откусывают у тебя. Или (что то же самое) ты откусываешь у «других» - более-менее (лишь в твоём воображении) "цельных личностей".

Ты – мать, дочь, жена, соседка, подчинённая. А где ты сама? Тебя (самой по себе) «нет» (и быть не может). Ты – (цельное?) ничто-жество, бес-просветная дырка (от бублика твоего окружения).
Что тебе делать, если тебя «нет»? Ничего, как и всегда (=как «сейчас»).

Ты (="Я") думаешь, что это ты задаёшь вопросы? Нет, ты лишь при-сутствуешь (как дырка при-сутствует при бублике) и ничего более. В тебе живёт (в т. ч. задаёт вопросы) твоё окружение. Твоё окружение задаёт вопросы само себе (и само себе отвечает на них).
Не дрыгай-ся, не рыпай-ся, не бес-покой-ся, пока тебя (во все дыры, которые вовсе не твои?) все не от-ымеют (как следует, как положено, как "дОлжно") - пока в тебе орудуют куски (=члены) разных "личностей" (которые вовсе и не личности?).

В тебе "живут" (старательно мастурбируют?) вовсе не "личности", а "предания старины глубокой".
Роли матери, дочери, жены, соседки, подчинённой существуют ("живут") с незапамятных времён. Ничего нового ты в эти роли не принесла, ты лишь - обезьяна (манекен, кукла) для всех этих ролей.

Ты (="Я") лишь открываешь рот, а говорят в тебе эти роли. О какой (твоей) личности ты (ничто-жество) можешь вообще говорить? Как у тебя только язык поворачивается? Он (язык) в тебе поворачивается не тобой. Язык - русский, "великий и могучий", вовсе не тобой созданный. Так ведь (не так ли, не правда ли)?

Что ты о себе возомнила? Ты родилась на один "пшик". Ты родилась вчера, умрёшь завтра. Тебе "на всё про всё" - "три дня". Потерпи уж как-нибудь (не-много уже осталось). "Терпи, казак, атаманом будешь".
Три Дня Любви
Перуза Архабаева
Лучший ответ
Перуза Архабаева Ты есть (в "бытии", в "жизни") лишь как совокупность (со-во-купление, трахание-пере-трахание друг с другом) ролей. А это значит, что Ты есть лишь как совокупность твоих представлений о "других" (о людях, предметах и явлениях).

Следовательно, ты ("личность"?) есть лишь как вся совокупность людей, предметов и явлений вокруг тебя. Ты есть лишь как твоё окружение. Если забрать у тебя людей, предметы и явления, то от тебя ничего не останется (не останется даже трупа!). Это (наглядно?) демонстрирует тебе твою "ничто-жность" (дырчатость, пустотность).

В чём же (тогда) твоя (загадочная?) "личность"? В том, что тебя окружают (замечательные, таинственные?) "люди" (ни один из которых тоже не "личность", как и ты).
Перуза Архабаева Ты - та или иная "личность" только по причине того, что тебя окружают те или иные "люди", а вовсе не "сама по себе". Как только ты выходишь из среды людей, в тебе ничего "человеческого" не остаётся! Всё человеческое из тебя (мгновенно!) исчезает, если ты выкидываешь из твоей головы все представления о "других" людях.

Это значит, что ты - "человек" лишь в твоём пылком воображении о "других" людях. И когда ты (например) засыпаешь (погружаешься в сон без сновидений), ты перестаёшь быть человеком.

Но утром ты говоришь себя: "Баранкин, будь человеком!". И только тогда (вспомнив о "других" людях, о твоём Долге - о твоих не-возвращённых кредитах перед ними) ты становишься (лишь в твоём представлении) "человеком".
Тебя губит (=делает "человеком" =своим жалким рабом) СРЕДА (соци-ум).
Перуза Архабаева Но, поскольку каждый (всякий, любой) "человек" - это точно такое же ничто-жество, как и Ты (="Я"), то (по сути) никакой "среды" (=никаких "других" людей) просто не существует!
Все (так называемые) "люди" - это воображение твоего (собственного?) ума. Ты (поэтому) - родитель (Мать) всех "людей" (в т. ч. всех людей так называемого "прошлого").

Ты (Волшебник Изумрудного города?) всех "людей" (прошлого, настоящего и будущего) себе придумываешь прямо "сейчас" (=всегда). А это значит - ты (никто и ничто) придумываешь "себя" - ты "живёшь" в сно-видении о твоей "жизни" в "людях".
Как сно-видец ты обладаешь абсолютной властью над всем происходящим в твоём сно-видении. "На всё Твоя воля!" Без твоей воли (в этом твоём сно-видении) даже травинка не шелохнётся .
Перуза Архабаева Ты не (всегда жалкая и рабская) "личность".
Ты - "родина-мать", вокруг которой нет никаких "личностей". Есть лишь (условно говоря) "дети", из которых Ты и состоишь (которые Ты сама и есть).
Шлифовать, грунтовать и закрашивать местА склейки.
P W
Наверное, ты отождествляется с другими, возможно неосознанно. Трудно судить о мотивах подобного, но я попробую. Например ты (или не ты, неважно), можешь не понимать какой ты, испытывать неуверенность в себе, чувствовать, что тебе не хватает каких-то личностных качеств и ты невольно подрадаешь кому-то в твоём окружении, кто обладает стоящими качествами, пытаясь их перенять, но со временем, ты понимаешь, что подражательство не приносит тебе удовлетворения. Вместо обретения опоры, ты чувствуешь ещё большую неуверенность, так как приходит осознание, что ты играешь кого-то другого. Однако это происходит из великой нелюбви к себе. И для того, чтобы это преодолеть, надо полюбить себя и просто быть собой во все моменты времени. Тогда ты обретёшь целостность. Как-то так.
Ма
Мария
Ты просто ищешь себя. Осилит дорогу идущий...
От Бога отвернулась.
Елизавета Герасимовская Начинается занудство братино)
Да пока ещё не разваливаюсь на части)))
_Zuma _