Психология

С высоты своего возраста, что думаете вы про жизнь?)

Жизнь -интересная штука, если растёшь, развиваешься, узнаёшь что-то новое, общаешься, преодолеваешь трудности, справляешься с болезнями, заботишься о любимых, помогаешь другим и т. д. Она дарит нам море подарков и чудес, жаль не всегда можем их разглядеть и часто боимся что-то изменить !!!Мне на днях исполнилось 50 ...а я ещё в детском саду решила, что в жизни самое главное любить и быть любимой!!! Жизнь это только подтвердила !!!))) Всё ерунда, кроме родных и любимых людей!!! Без них всё теряет смысл !!!Любите и будьте любимы взаимно !!!Доброе утро, Натали))) Давно к Вам не заходила ...нам ли унывать?)))) Солнечного настроения!!!
Оксана Бородай
Лучший ответ
Джамиля Акчурина Доброе утро!) с прошедшим тебя!) Будь счастлива!)
Мы рождены для любви, это-единственный смысл жизни. Добрый вечер!))
Джамиля Акчурина Всего доброго вам!)
Короткая, это проблема
Ксюша П
Удивительная жизнь!
Родился в городе с другим названием и в другой стране, жил как в Раю - и никуда не переезжая оказался в городе и стране с иным названием!
В другой системе ценностей даже. Чудеса же!
Жизнь хороша, и жить хорошо)
Hermine Alixanyan
Думаю, что жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше.
Стала жизнь
На день короче.
Секса нет,
Спокойной ночи,
да пожалуй жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Ирина Месняк
Только начала жить, а оказалась уже на пенсии))) теперь ещё лучше стало жить)))
Елена Хиотиди
Уже не думаю, многое переосмыслено.
Vira Nechepurenko
Сначала ответьте "быть или не быть?"
Добрый вечер!
Джамиля Акчурина Приятного дня!)
Жизнь это серьезное мероприятие .Это ресурс. Ее надо планировать как можно раньше и как можно лучше, и относиться к ней как к самому важному проекту "личного космоса". Главной мыслью должна быть мысль о том что жизнь надо потратить с наиболее возможным кпд. . С ней нельзя играть, ее нельзя тратить зря, потому что нет ничего дороже. Нельзя откладывать на потом, нельзя превращать в дурдом, игру или карнавал. Нельзя допускать действий, или мыслей, которые вредят и ничего не прибавляют. Оглядываешся, и видишь тех своих попутчиков из прошлого, котрые отнеслись к жизни халатно, сыпали щедро как пьяный мелочь.. и остались под заборами, в гробах со спидом, в тюрьмах, на панелях, на войнах навсегда, и думаешь- почему мне никто и никогда не дал хорошего совета, не показал мне как надо планировать и реализовавать свою жизнь, не явил что человек это глыба, человек всемогущ и за свою жизнь может срыть и насыпать горы, сотворить великие дела, открыть великие открытия.. Человек не должен быть мелок, он не может прожить как животное прожрав, просрав и прокоптив небо. Не может потому что он носитель Духа, он не имеет права перед космосом.. Кто бы мне жто сказал, чтобы я сейчас под 50 лет не хватался за ум, как дурак хватается за уносящийся поручень последнего вагона...
... не суетись! Она, как резинка бельевая... щёлк, и ты сам с собою во всей красе... и свою дурость в кармане не спрячешь.
ЖИЗНЬ... ПРЕКРАСНА...
В любом возрасте.
Хорошо там, где нас нет))) https://www.youtube.com/watch?v=1kLIgKyYX-Q
Думаем, что успеем....
Доброго)
Джамиля Акчурина Всего доброго!)
Жизнь сначала закаляет, делает тебя совершенней, дарит тебе подарки, а после забирает ВСЁ и вытягивает все жилы и все силы последние. И тебе уже всё равно - жив ты или в гробу.
Елена Кнауфф
Несмотря ни на что, жизнь прекрасна и удивительна. Хотелось бы все таки знать - кто и для чего закрутил эту карусель. Но ответа нет и может никогда не будет.
Дарья Чекотина
суета сует
Лариса Махаева
У нас, не живут.
Любовь Вилкова
Она прекрасна ...
думаю, что есть в ней всё
Наталья Ким
А годы летят, наши годы, как птицы, летят.... И радости встреч, и горечь разлук —
Мы всё испытали...
Мария Софонова
С высоты моих лет, я думаю о своей жизни: да ну всё на фиг, всё равно я песок....
..
.. ...
То же что и думала, ничего не меняется.
Лилит Апикян
Ка мало пройдено дорог.
I am 64!

"1 Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.
2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
5 Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
6 Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
7 Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
8 Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое "; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
12 Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме;
13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа!
15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
16 Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания.
17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Книга Екклесиаста, глава 1.
Классный подарок, берегу её и наслаждаюсь каждым днем
Ольга Сколова
так жизнь прекрасна уже внуки и правнуки взрослые
Оксана Дрянова
Жить хорошо!
Человечество катится. Дураков меньше не становится. Интернет показал человечество как в зеркале. Интернет мощный демократизатор. Все знания человечества теперь доступны с любого утюга. Работать можно сидя на даче в 70 км от города и в 1700 км от работодателя. Что ещё? Пандемия закрутит гайки всем. Россия это избавленный от недостатков СССР. Теперь деньги можно зарабатывать. Тачки, шмотки и жратва уже не дефицит.
Жизнь прекрасна в любом возрасте, если знаешь, что приносишь людям пользу.
С детства мечтал стать пенсионером. Стал. Жизнь удалась!)
Алеся Матвеева
Быстротечная она
Она скоротечна.
Что это дар от Бога и ее нужно ценить.
Ничего. Идёт и идёт.
Kayny Kussainova
суета сует и всяческая суета
ДЕРЬМЕЦО... то ещё...
Деньги!!! вот что .
Ардак Гульнар
15 лет, казалось бы, всё только начинается, но уже хочется закончить
А я думаю, ого, как много ответов!!!!
ХМ... Это интересный вопрос, такими вопросами занимаются, когда переживают возрастные кризисы.
Но пока неприлично себя хоронить, пока вам не стукнет пять сотен и более, а жизнь трудна и этим она интересна.
Любовь Лыганова Вот маленький презент, для поднятия настроения.
Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно
мне 40, пни о чём не думаю
Человек - это капля воды в реке жизни. С нами происходит то, что нам предначертано на данном отрезке реки длиною в нашу жизнь. Хорошо, когда с высоты своего возраста спокойно и с любовью оглядываешь свою жизнь с ее то плавным течением, то крутыми поворотами, то сумасшедшими волнами и брызгами от шквалистого ветра.
Она - самая большая ценность, что у меня есть. Точнее сказать то время, которое я нахожусь в этом человеческом теле.
Мне 21 год. Поэтому на жизнь если и смотрю с высоты, то только с высоты пятиэтажки :)
У меня нет ни детей, ни тем более внуков. Да и в отношения я ни разу не вступал. Будет ли интересен мой ответ?
Что же, больше в жизни плохого, чем хорошего. Относительно повезло родиться не в Индии, Северной Корее или Африке, но и Россию Швейцарией не назовешь. Все относительно.
Весело ли жить? Временами. Но чаще всего грустно и тоскливо. Что-то хорошее тоже "случается", но реже, чем неприятности.
В других странах по разному оценивают жизнь по отношению к возрасту. Мне удивительно, что в СССР людей за 60 уже глубокими стариками считали, в России сейчас я замечал, что возраст глубокого старика молодеет (
НетНЕТНет