Психология

Деньги - не главное! Излюбленная фраза для тех, кто не умеет зарабатывать и получать их?

ИЛИ кто еще любит прикрываться ею ... ?
Вне всякого сомнения. А ещё "Не в деньгах счастье" из той же категории. Но возможно это не только оправдание лентяев и неумех, а еще и хитрость богатых, которые внушают бедным, что бедность это нормально и чуть ли не показатель духовности.
КК
Кристина Калачян (Никитина)
95 690
Лучший ответ
Валентина Белякова а зачем богатым это нищим объяснять? я думаю.... если ему на роду не уметь обращаться с деньгами, то что ему не говори-толку никакого
просто я только одного человека встречала, кто признавал, что он не умеет обращаться с деньгами - это достойно, другие прячут свое неумение за этой фразой
У кого денег достаточно, любят пофиглярничать...
Валентина Белякова аа.... очень интересно, можно поподробнее???))) я то поняла интуитивно ответ, но хотелось бы словами вашими..
Но они действительно не главное)
Деньги всего лишь один из инструментов для достижения желаемого)
Kamila Bulatova
Kamila Bulatova
67 204
Валентина Белякова но мой вопрос не в этом).
Валентина Белякова я хочу что бы люди перестали так думать вообще, и разделять на главное и не главное.. это ГЛУПО! в обоих случаях!
В гробу карманов нет и ссобой не возьмёшь
Vampire Of Cullens
Vampire Of Cullens
74 150
Валентина Белякова да, поэтому можно не зарабатывать, а если заработал-сразу избавляться
деньги -важный элемент и возможности)
а кто говорит, что не важно.. тот все обезценивает)
Валентина Белякова так вот зачем они обесценивают?
Оксана Михайловская им так проще жить. не надо расти и развиваться.. хватает на хлеб и ладно
Евгения Мальцева обезДЗЕНивает)
Оксана Михайловская деньги-это возможности) а не скопление бкмажек)
Оксана Михайловская Нашу планету не уничтожить. Это иллюзия.
Понимаешь, так развивается мышление бедности.. Деньги-зло! Ведь и интеренет способствует цифровизации населения.. Не было бы инета-нет кодов и прочего.
Так что все проблемы в людях, а не инструментах.
Деньги это энергия процветания ..а не бумажки.... и она не главная.... есть поглавнее...
Валентина Белякова Вы хорошо сказали...
Но в ответе вашем говориться главное или не главное.. а вопрос немного в другом состоит!
Ну, фиг его знает )
Есть масса болезней от которых вас деньги не спасут .
Для стереотипного атрибута успешной жизни миллиарды долларов не нужны .
Любовь за деньги не купишь .
Я считаю, что деньги не главное
Валентина Белякова ))))
ну вопрос не для тех кто кто считает все же главное или нет..)))) а вопрос, про тех, кто любит прикрываться этой фразой и чаще всего оправдывать ей все свое жалкое существование.
Деньги действительно не главное. Вы что выберите - жизнь или миллион миллиардов денег? Деньги или избавиться от неизлечимого рака или просто не заиметь его?

Эту фразу используют не нищие, а те, кто пытался разбогатеть, получал хорошее образование, строи карьеру, но не получилось. Им может и имеет смыл скрывать свою неудачливость или неспособность разбогатеть. но способность быть средним классом у них вполне может быть. А для тех нищих, кто и не пытался, кто сидит на заднице ровно, эта фраза опровергается всеми условиями их жизни.
Оксана Кова
Оксана Кова
86 836
Одна уважаемая дама сказала: "Деньги - зло, но без них ещё злее"
деньги сами по себе не приносят радости. только обеспечивают бытовой комфорт
не
на удивление, есть часть людей которым деньги в вправду не главное)
но в основном всё так как вы сказали)
Зарина Тебаева
Зарина Тебаева
90 305
Валентина Белякова Гаврила... ну я там в комментах людям оставила пояснения.... повторяться не хоу... но мне всегда что есть вам сказать (поэтому если интересно как я считаю загляните в комменты)
не совсем так, зарабатывают те для кого важен процесс, они не занимаются накопительством, это происходит само-собой, а те кому важен результат им деньги очень важны и они никогда не станут сильно богатыми, кубышка не дает прибыли, несомненно нищих это не касается
Инна Старикова
Инна Старикова
78 636
Валентина Белякова спасибо, ) но вопрос немного в др. заключался
Мнения разные, но правда в том, что они нужны, хотя не все покупается и продается за них. Главнее, то, что имеет вечные ценности.
Много ли из тех, кто считают деньги самым главным, умеют их зарабатывать ? :)
Валентина Белякова Но мы пока этих обсуждаем, те кто считает что деньги главное не орут об этом на каждом углу и не навязывают...
Я ни разу не встречала чел который сказал бы что деньги главное, а вот таких кто орет что не главное-каждый второй)
Будет правильно сформированная цель- будут и ресурсы!)
Валентина Белякова мы не о способе заработка))
В жизни бывают ситуации, когда срочно необходима помощь.
Расплатиться можно и попозже, сейчас бы людям помочь!
Настя Настасся
Настя Настасся
48 124
Тебе опять денег не хватает? То-то ты о них постоянно говоришь, как голодный о корке хлеба, так работать надо, а не ждать халявы. Деньги это средство и не более того и то в рамках рынка. За рынком есть вещи которые ты не купишь за деньги. Но ты за рынком и не выживешь
А-ТО!
Svetlana Parkhomchuk
Svetlana Parkhomchuk
25 712
Обычно этим термином пользуются те, кто говорит о чувствах, о душе. Когда люди так говорят, они имеют в виду, что главное уметь довольствоваться малым. Потому, что много богачей, которые заканчивают суицидом, предозом....
Т. К.
Т. К.
20 471
Библейский ответ
Нет. В Библии не говорится, что деньги плохи сами по себе или что они причина всех проблем. Выражение «деньги — зло» является искаженной цитатой из Библии. Полностью она звучит так: «Корень всего злого — любовь к деньгам» (1 Тимофею 6:10).
Инна Inna
Инна Inna
17 290
зарабатывать и получать - разные вещи. что деньги не главное как раз понимают те, кто по-настоящему богат и понимает, что счастье не в них. те же, кому постоянно их не хватает, живут в постоянной иллюзии, что какая то сумма или вещь сделают их счастливей
Валентина Белякова Зарабатывать и получать ( мы не о различии). Это оборот денег, связь с ними! В любом случае. Одно дело понимать, (как вы пишите) другое дело ОРАТЬ : нищие орут больше всех.... об этом-что деньги не главное ))) А все остальные молчат
Нищие давно могли бы признать что они нищие, и что с деньгами у них не лады, что не умеют обращаться с деньгами... пропивают или еще как-то... что деньги их не любят, а не использовать фразу ДЕНЬГИ не главное
мм.. скорее тех, у кого их слишком много и они не обеспечивают им должного счастья, хотя все, что их окружает и сделано с помощью денег.
Tamara Marin
Tamara Marin
7 323
Валентина Белякова это правда. Но я может не совсем корректно вопрос задала... просто нищие не хотят себя нищими и что у них не лады с деньгами, и им проще выставлять напоказ эту фразу..
Да
Анна Мосева говорят одно, думают другое, а делают третье...
некоторые богатые люди тоже так говорят... там главный он сам и власть его)
Не знаю, я считаю что деньги не главное, но одежда, еда и жильё должно быть
Stasika Falter
Stasika Falter
2 293
Деньги самое грязное, что только может быть..
Валентина Белякова вы сначали указали что деньги-ГЛАВНОЕ))) я вам лайк не поставила, вы переименовали в ГРЯЗНОЕ.
так для меня важен ответ по существу, я не провожу опросник кто как считает кто как делит) на грязное или чистое. на главное или не главное
Оксана Ивлева Вся суета жизни ради одного выдоха,

Похожие вопросы