Нет, это какой-то комплекс, застаревшая мыслеформа... .
У меня, например, особого богатства и быть не может, потому что всех моих предков раскулачили.... Благополучие связано с опасностью на уровне подсознания.... и откуда ж оно возьмется?
Соответствующие мысли я проследила у себыя чуть ли не с 3-х летнего возраста.
Если деньги есть, потратьте его на хороший тренинг. Вопросами денег задаются во всех приличных школах. У А. Свияша, В. Жикаренцева, Синельникова.... все равно тратите.. . Они найдут вашу неправильную мысль и помогут от нее избавиться.
Психология
Как научиться копить деньги?Умею зарабатывать,но копить не получается почему-то.Может это проклятие?
А зачем копить - в могилу с собой?
есть специальные правила обращения с деньгами. . их нужно узнать и освоить. . потом будет работать на автомате. . не думайте что это ерунда. . проверено неоднократно. . могу научить, если желаете.. пишите в Мир, так как из профилактики на проекте коменты не доходят...
На что копить то? Если на похороны, то и слава Богу что не получается.
Значит просто НЕТ В ЭТОМ НЕОБХОДИМОСТИ.
Потому как если прижимает человека финансовое расточительство, то планы и режимы составляются из воздуха)) .
Если ради эксперимента копить решите, то неделю вечерами по рублю складируйте) , неделю по 10, потом по 100 попробуйте. Не получится - съезжайте на 10 снова) . В этом деле главное СИСТЕМА И ПОСТОЯНСТВО.
Нет, это не проклятие и не расточительство. Это желание жить сегодня, сейчас.
Ничего страшного, живите и радуйтесь! Главное, что Вы умеете зарабатывать!
Умение придет со временем, когда отпадет охота тратить.
ваша фишка зарабатывать и тратить, наидите ту которая сможет преумножить
и такое может быть