Психология

Как научиться копить деньги (большие суммы)

Если и начинаю копить, потом трачу на не нужное
Родители дают, источника дохода нету, я школьник
Alena Nikova
запасись терпением
Наталья Колбергс (Попова)
Лучший ответ
ты не жадный и мало чего мог видеть.. тебе хочется и того и другого

Даже если мороженное перестанешь есть.. накопить не удасца

инфляция всё сожрёт.. так что живи сегодня и радуйся сегодняшнему дню
Постепенно - сперва нужно научиться копить маленькие деньги. Копить, чтобы тратить на ерунду - бессмысленно. Поэтому, поставьте себе какую-нибудь не слишком сложную (чтобы не годами копить, а, скажем, за несколько месяцев), но хорошую цель - накопить на какую-то вещь или дело, которую вы не считаете ерундой. Установите для себя процент, сколько вы будете откладывать на это дело из своих доходов (того, что вам дают родители). При этом, не надо себя переоценивать, пусть это будет 10-15%, но зато у вас будут деньги и на мелкие радости и повседневные нужды. И дальше просто придерживайтесь этой стратегии. Можете даже сделать несколько "копилок" для разных целей. Научившись планировать свои расходы и придерживаться планов даже с малым доходом вы будете иметь навык и привычку, которая очень вам пригодиться, когда появится более ощутимый источник.
Тогда никак. Я работаю и то, не особо получается прям скопить, много трачу, не могу себе в чем-то отказать; -)
Открывай счёт в банке на 5 лет. То есть 5 лет ты сможешь только вкладывать, но снимать тебе не дадут. Только возможно маленькую сумму.