Психология

как научиться копить деньги ?

учись не транжирить, сами накопятся
Анастасия Коноплянка
Лучший ответ
Если денег нет, то никак, просто нечего будет откладывать, да и незачем, всё равно ни на что не накопите. А если есть, надо для начала определиться, на что будете копить, и сколько каждый месяц надо откладывать, и за сколько месяцев можно будет это купить. Тогда будет чёткая цель, а это уже совсем другая мотивация.
Сделать заначку...:)
заведите себе две копилки. В одну из них откладывайте каждый раз, как получаете деньги 10%, вторая копилка - для приятностей. Например, для отпуска - туда нужно обязательно каждый день откладывать сколько можете, хоть по 1 рублю. И не заглядывать в копилки))
Ольга Руднева
По этому поводу даже целый раздел существует. Суть такая - по началу без карандаша и бумаги не обойтись, начертите таблицу из двух колонок: одна из них это обязательные расходы, другая соответственно необязательные и заполните её по результатам последнего месяца. Теперь включите в обязательные часть средств, которые вы можете отложить, сэкономив на необязательных. Теперь главное - как только появляются средства, сразу, подчёркиваю, сразу убирайте все деньги для обязательных расходов в сторону. Несколько месяцев придётся привыкать.
...по мне, то нужно отказаться от трёх элитных проституток, что я снимаю за последние деньги постоянно...
Maral Sakhmetova
постоянно откладывать определенную сумму, независимо от обстоятельств.
Только практикой .
Жанна ******
покупать то без чего не обойтись
разведись . и то с имеют

не заводи отношений = твои руки есть....