Психология
Как научиться больше экономить и именно копить деньги, если и так на всем экономлю?
Нет, не надо экономить на всём. Просто, когда получаете какую-то сумму денег (зарплата, приработок, соседка занимала месяц назад - отдала должок) , отложите от этой суммы 10%. Это НЗ. Ни в коем случае не трогайте его. Откройте в каком -н. банке надёжном счёт и кладите туда эти 10%. Забудьте про них. Они всё равно бы исчезли на красивое полотенце (5-е по счёту) или колготки про запас, или на пару дисков с фильмами (можно в интернете скачать и посмотреть) . Попробуйте с 5%, но лучше, конечно, сразу 10%.
Надо не экономить, а зарабатывать больше. Для этого надо проснуться...
Распределяйте деньги. читесь расставлять приоритеты. В первую очередь откладывайте деньги на первую необходимость ( квартплата, счета) а остальное по степни важности.
Начните с изменения отношения к деньгам. Полюбите их, как эквивалент успеха, свободы, самовыражения. Научитесь расстоваться с ними с удовольствием, твердо зная, что вместо одного рубля вернутся три. Ведь деньги - это мощная энергия, которой можно и нужно научиться управлять.
Знаю, что это сложно. Сама прошла период в жизни, когда считала каждый рубль.
Экономить и копить не меньше чем сейчас.
Как бы не затягивали пояс, экономя, рано или поздно всё равно сорвётесь и спустите всё..и вообще, накопительство при нехватке нездорово влияет на психику.. .
Банально прозвучит, но выход один - найти путь больше зарабатывать.. если кол-во денежных знаков недостаточно для душевного комфорта...))
Не экономлю, трачу все, что зарабатываю, мечтаю о многом и многое получаю. Откуда деньги берутся, не знаю, но на то, что хочется они всегда находятся.
Чем больше экономите, тем больше денег нет. Деньги должны приносить удовольствие вам, любимой. Проверено жизнью. Балуйте себя, деньги будут. Так всегда, ты тратишь, они появляются. А экономия еще ни кчему хорошему не привела. Есть такой закон, нужно отлаживать деньги на удовольствия, тогда они точно будут.
перестаньте копить живите для себя а не ради денег
Устроиться на работу или перейти на другую.