Психология
Как научиться копить деньги ?
Делаю по принципу: получила зарплату. Первым делом заплатила неотложные нужды, такие как коммуналка и т п. Потом хорошенько подумать, что тебе нужно купить срочно, а что подождёт. Прикинуть сколько стоит срочная покупка. Отложить на неё. Оставшиеся деньги персчитать и подумать, на какую сумму в день сможешь вести хозяйство. Умножить эту сумму на количество дней и если в реале у тебя больше, то эту сумму смело откладывай на срочный вклад, который нельзя снять до срока. Если меньше, то как ни грустно, но нужно уменьшить аппетиты.
Нужно уметь экономить
у тебя наверное есть карта сбербанка, заходишь в личный кабинет и нажимаешь копилка, пишешь нужную сумму и она автоматом вычитается с зарплаты на счет, который ты не сможешь снять пол года или год, как настроишь
откладываешь, не получается. слишком их мало.
Лучше научиться получать большой доход
Брать откладывать на отдельный счёт и забывать про них.) Типа потрачены. Например сразу раз, и 10% зарплаты туда)))
Лучше на счёт, ибо живые деньги мозолить глаза будут.)))
Не допускайте, чтобы сегодняшние желания завтра превратились в потребность. Проявлять самообладание и придерживаться бюджета.
Сбербанк онлайн. Делаешь вклад - снять не можешь.
Найти высокооплачиваемую работу.
Просто выбрать оптимальную сумму которую откладывать. Остальное на жратву и ещё что-то.
Не покупать ничего не необходимого. Блин, слишком много отрицания. Покупать только самое необходимое.
для начала их надо научиться зарабатывать больше чем тратишь на минимальные потребности
Если нечего откладывать, то вначале надо найти работу с хорошей зарплатой, а потом уже и копить.