Психология
Почему великий русский язык не может стать "языком международного общения"?
Слишком сложный. Для иностранца падежи и склонения слов - это головная боль)
Его считают одним из самых сложных.
Сложный даже для носителей.
Схематичный английский попроще.
Не обогнать английский язык по полярности...
И рубль сделать международной валютой!!!
Elena Monakova
Это вполне реально, просто начать продавать газ и нефть за границу только за рубли и на рублях печатать - обеспечено нефтью и газом :)
Кто миром управляет, тот и языки для общения устанавливает.
Английский язык это язык Дьявола, поэтому он международный.
Фарангис Махсудова
Про язык Дьявола-это, конечно, сильно сказано)
А откуда такая информация?
А мне жалко .Пусть на своём разговаривают. Нечего всяким европейцам коверкать наш язык.
Многим иностранцам будет просто непонятно... как это так русские мужчины просят женщин им дать пи... а когда сами получают пи... то совсем этому не рады а даже наоборот.
...да сложно понять нашу... мысль, но и произнести то, что мы заучиваем с летства "ЦЫГАН встал НА ЦЫПОЧКИ и сказал ЦЫПЛЁНКУ ЦЫЦ!"

Потому что пока ещё нет в мире такой заинтересованности: изучать, знать и использовать русский язык.
Если бы уровень жизни в РФ стал выше, то и значимость русского языка в Мире также возросла бы.
А пока... Пока да, английский...
И не надо.
Только мы будем на нем разговаривать и понимать друг друга. А все остальные пусть только догадываются о чем мы.
хм.. как оказывается и английский-то бывает достаточно разнообразным )
уже
Фарангис Махсудова
Да где же такое чудо?))
он слишком национален.
"Да нет же!" как трактовать?
Это как инь -Ян всегда будет противобороство...
Вот взять китайцев... Живут рядом, а говорят не пойми как...
Потому что язык великим делают не литературные поделки национальных графоманов, а каталоги товаров, поставляемых на внешний рынок.