Психология
Чем больше делаешь Добра, тем больше Зла в ответ, иль нет??
Нужно знать, кому делать добро, а не всем подряд.
Людмила Круковская
не Люд, нужно делать только тогда когда хорошо об этом попросят, всё равно кому
Это кому как повезет
Те, кто задумываются о том, что они делают добро - еще не совершенны в Добром и Добре...
Привет Иннусь)
Татьяна Пронькина
Привет
Нет
иль нет! никогда не верила в эту аксиому!)
Всё зависит от того, кому помогаете. А если вообще отказаться от примитивных непонятных понятий добро и зло, а сформулировать в контексте реальной жизни (взаимовыгодные отношения и невыгодные), жить станет намного проще и понятнее.
"добрыми делами выслана дорога to Hell"..)
Понятия добро и зло для каждого своё.
люди которые делают добро ожидая добро в ответ... разительно отличаются от тех кто делает добро и даже не задумываются об этом))
Татьяна Пронькина
Я не жду, сделала-забыла
Зло просто быстрее приходит. Да и ответное добро может прийти с самой неожиданной стороны)
Я - Супер Радж, защитник слабых, обездоленных, убогих и слабоумных
Всем пенсионерам — по 10 000 ₽ в сентябре:
Ах, беда, беда.
Ах, неблагодарное отечество.
https://vvord.ru/tekst-filma/Ah--vodevilj--vodevilj%85/
https://www.youtube.com/watch?v=F3zxwSmd-Io&t=6s
Ах, беда, беда.
Ах, неблагодарное отечество.
да
Хочу одним своим наблюдением поделиться. Мне один умный человек сказал, что если за твоё добро тебе не заплатят люди, которым ты его сделал - заплатит Вселенная через абсолютно других людей. Так что добро не остаётся совсем без ответа. Но в то же время именно те люди, которым ты это добро действительно сделал, никогда его не ценят, более того - когда ты попадаешь в такую же задницу, они первые, кто отвернётся и сделает вид, что ничего не происходит. Так что в какой-то степени "не делай добра - не получишь зла" - это иногда истина.
Да конечно, нет не обязательно
смотря кому. близкий человек тебя отблагодарит я думаю