Психология

В чем отличие читающего человека книги от не читающего?

Смотря что читать и как читать.
Люди тоже иногда как книги.
Дарья Конева
Лучший ответ
Кругозор шире.
Hatalija Panova
Да ни в чём. Есть читающие люди, которые постоянно неправильно употребляют слова или пишут с ошибками, или вообще не очень умные, мягко говоря.
В уровне интеллекта.
Ирина Глызина
У меня бывшая любила отгадывать кроссворды . При этом за всю жизнь только одну книгу прочитала . Я читал много и всякой литературы . Короче, наш вечер был таков, она лежит с умным видом и читает вопросы, а я отгадываю слова .
нечитающий сливается на первом же цитировании любого произведения. в лучшем случае изобразит мину. вот и поговорили..
польза чтения зависит от качества читаемого. только качественная литература, независимо от жанра, будет развивать человека, бульварная не принесёт пользы.
с нечитающим можно поговорить только о его хобби и работе, семье - больше он ничего не ведает
Анастасия Бондарь ну а если читает новости разные
Это просто два разных уровня развития человека. НЕчитающий находится на уровне развития называемом "материальном" Читающий - на уровне развития называемом "эстетическим". Это более высокий уровень. Иногда НЕчитающий человек может быть достаточно умным. Но он всегда сможет решить только самые простые жизненные проблемы. Решение проблем высокого уровня ему недоступно, в отличие от читающего человека, который в любом случае, ушёл гораздо дальше его в развитии.
Анастасия Бондарь NТо есть, лучше читать, хоть иногда? Просто раньше когда то читал, с возрастом это желание и интересс ушел и много лет книжек не брал за исключением документации по работе и каких либо статей новостей - жизни, спорта, политики, медицины и т. д.
Ни в чем)
Читающий может зависнуть на Сюжете, а Нечитающий живёт как есть!
Ольга Шилёмина
У читающего сложную литературу не будет проблем с опасным клиповым мышлением, которое свойственно фанатам ютуба, блогеров и копирайтеров.
Нет отличий. Начитанность это не признак ума.
Alina Taalaibekova