Есть классический способ исследования или навыка. - Человек изучает опыт предшественников и авторитетов в искомой области, и когда достигнет их высот, тогда приступает к поискам того что еще не найдено. Он характерен академизмом и доктринальностью. Человек находится в сфере принятых знаний и системно их воспринимает. Новаторство при таком способе возможно но оно не революционно. Зато человек уважаем и понятен и сидит на своем месте.
Есть неклассический способ для особых людей, готовых идти против большинства.
Человек сначала исследует и изобретает все сам с нуля, ничего не зная о исследованиях и достижениях в данном направлени, а потом сравнивает найденное с академическими взглядами на предмет. В результате он часто находит что то принципиально новое, что не нашли предшественники. Но принципиально новое порой трудно согласуется с официально признанным. оно трудно признается. Если через время найденное принано, то человек обьявляется гением, а если не признано то сумасшедшим.
Психология
Почему гении при жизни часто остаются непризнанными?
Наталья Соснина
Вам вопрос понравился не тогда, когда вы отвечали на него, а именно сейчас?)
Сначала их идеи кажутся сумасшедшими и нереальными.
гении всегда признаны, но если они идут в разрез с интересами сильных мира сего, то им жопа
Так красивее для мифологии
Потому что они опережают время.
Чтобы не платить
Иногда, чтобы признать гения, признающему надо быть гением, а где их столько взять в рамках одной эпохи?
потому что творят не ради денег а по велению души
гения может понять и признать только гений, например Достоевского признали все умы мира, в том числе и Ницше, но постепенно пока что он до них до шел, и лишь после простолюдины с подачи действующих известных людей.
Я умру, но умру свободным.
закон времени.. закон обновления информации... сейчас это быстро происходит.
опережают время
на то они и гении!
Потому что их забанили.
Ладно бы, хоть после отбытия признают).
Герои хороши мёртвые. Живые всем мешают жить.
завистников полно