Психология
Есть ли шанс на всеобщее счастье у людей ?
Есть, конечно есть, и тому уже был поставлен успешный эксперимент - социализм. Ясное дело, что он не был идеальным, но уровень всеобщего счастья все же можно повысить путем повышения уровня нравственной идеологии правительством. Посмотрите на Китай, там почти как в СССР, - люди на улицах УЛЫБАЮТСЯ!
нет... пока не дозрели
ага, только в паралельных вселенных. Типа "каждой личности -дай по своему паралельному миру"
Есть. Большинство людей ведомые. Это упрощает задачу.
Есть. Но не скоро ещё.
Есть, если разум победит
если хочешь быть счастливым - будь им сейчас
да. если они еще полностью не деградировали
Да, есть. В Библии Творец называется счастливым Богом. И он хочет, чтобы мы все тоже были счастливы. Это обещание Бога исполнится скоро. Земля станет восхитительным местом, где люди будут жить в гармонии друг с другом и трудиться в удовольствие. Люди будут жить в красивом чистом мире, земля будет плодородной. Никто не будет болеть, голодать. Не будет войн. Ведь Бог вложил много сил и любви в создание нашей планеты, и он хочет, чтобы каждый прожитый день приносил нам радость и удовлетворение. Это его замысел. И он никогда и ни при каких обстоятельствах от него не откажется. Никто не сможет ему помешать! Бог сам говорит: "Так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его" (Исаия 55:11).
Нет.
шанс всегда есть
Что русскому хорошо, то немцу смерть