да, но Пользы нет (от вИдения)
важно понимание, что все встречи не случайны
___
..многие кризисы в нашей жизни имеют долгую бессознательную историю. Мы проходим её шаг за шагом, не сознавая опасности, которая накапливается.., -Юнг (ветка)
[прости нам долги наши*(как мы прощаем)]
Психология
Через внешность просвечивает ли личность?... можно ли через внешность увидеть сущность человека?..
Внимательный разглядит.
Таки... Сущность человека проявляется через его поступки... однако... Доброго вечера!..
Тамара Платонова
Доброго вечера!..)
Да, если у темя в школе грязные руки - ты неряха.
Если руки выросли - ты рабочий...
Или крестьянин.
Жаль интеллигенция не всегда понимает что это такое)
Если руки выросли - ты рабочий...
Или крестьянин.
Разве что под рентгеновским аппаратом... скелет будет видим, а это и есть его сущность, ибо без скелета никак)))
Можно, только третьим глазом разве что)
можно. только надо потренироваться.
Увидеть можно, но не факт, что угадаем. И вообще такие "гадания" хороши лишь во время дальней дороги, когда больше нечем заняться, кроме как тихо играть в эту игру. Мне сложно представить, что кто-то всерьёз задаётся такой целью - раскусывать сущность, глядя в глаза... Если же потребность узнать сущность другого человека порождена необходимостью с ним общаться, взаимодействовать, то времени на созерцание не останется. Перед нами будут слова и поступки, они помогут разобраться. Откровенно говоря, я не могу признать наличие какой-то раз и навсегда сформировавшейся сущности, которая проявляется для всех с завидным постоянством и будучи неизменной. Это только в песне: "И не зная даже, каждый сразу скажет: "Это всё Алёшкины дела""))
Не стопроцентно...
Да! только если вы сами (высокая) сущность.
Можно. На меня смотрят, и без пенсионного верят, что я - пенсионер.
Это дано далеко не всем. Самая простая и назойливая правда - это "внешность обманчива".
По этому поводу есть одна притча.
Некий царь со своей свитой, путешествуя по стране, увидел на пути нищего старца, вышел и поклонился ему. Слуги зашептались недовольно и начали друг у друга спрашивать:
--Чего это наш царь поклонился какому-то бродячему старцу? Разве наш царь перестал быть достойным царя?
Царь им не ответил. Но на следующее утро он созвал ропотников и поставил перед ними два сундука. Один был обычным, вымазанный дегтем, другой - золоченный. И тогда спросил царь:
-- Какой сундук вы выбираете?
Придворные, которые вчера удивлялись поведению царя, без колебаний указали на золоченный. И тогда приказал царь открыть этот сундук и велел заглянуть в них. А внутри были кости смердящие и всякий хлам. Потом велел царь открыть сундук, вымазанный дегтем. Придворные заглянули и туда и увидели, что в нём огромная россыпь из драгоценных камней и бриллиантов. И тогда сказал им царь:
-- Чего же вы судили меня за то, что я вчера поклонился праведному старцу? Как не бедно он был одет, но душа его, скрытая от наших глаз, чиста. Вы видели только рубище, а я кланялся душе возвышенной.
И устыдились тогда придворные и воздали честь своему царю.
По этому поводу есть одна притча.
-- Какой сундук вы выбираете?
возможна
ошибка
Оооо люди могут так маскироваться за внешностью, что сущность и не разглядишь.
Читала где-то, что после 40 человек уже отвечает за свое выражение лица.