Ну это же талант, от Бога дар. Как и рисовать и петь и танцевать)
Я пробовала в юности, писала, когда была влюблена, говорили неплохо.. А потом куда то пропало желание)
А вот у тех, у кого это талант от Бога - творят всю жизнь)
Психология
Почему сочинять стихи не все умеют?) Психологически.
Oksana Makesheva
Вот и улыбнул меня первый ответ в этом вопросе))
Вот пишу я вам стишок,
сам не зная для чего
Не читайте вы его
От него не будет толк
Лучше сами напишите
вы умеете, верняк
Ну а мне, уж извините
дальше чиркать заподляк))
сам не зная для чего
Не читайте вы его
От него не будет толк
Лучше сами напишите
вы умеете, верняк
Ну а мне, уж извините
дальше чиркать заподляк))
Oksana Makesheva
Улыбнули))))
Таки... Талант, це от Бога... Кто-то открывает теорию относительности, а кто-то умеет шевелить ушами... однако...
Заземление сильное...
А мы тут всё по прозе ботаем)
психология тут ни причём!
Это обычная малограмотность!
(из-за маленького словарного запаса и не знания правил стихосложения)!
__
Почему не каждый сочиняет?
Где грань, что обнаружит сей талант?
Психолог мой недаром отдыхает!
Для рифм психолог, как (для волка сарафан)
...(баласт), (баран),
... вот... сцука, не хватает у меня словарного запаса...! Помогай!
Это обычная малограмотность!
__
Почему не каждый сочиняет?
Где грань, что обнаружит сей талант?
Психолог мой недаром отдыхает!
...(баласт), (баран),
Oksana Makesheva
А у вас напрочь отсутсвует тактичность)))))
Я могу спокойно сочинять стихи.... для меня это как два пальца об асфальт... хи. хи...
Так потому что не учатся.
Кто хотя бы 3 плохоньких сумел накорябать - считай, умеют сочинять.
Только плохонькие.
А до хороших, тут как и во всём - токмо практика нужна. Ну и искорка сердешная - усердие: смемачко трудолюбия, вкуса, упорства и, наконец, мастерства)
Только плохонькие.
Oksana Makesheva
Говорят, что талантливый человек талантоив во всем))
А еще говорят, что узкий специалист лучше специалиста общей практики))).
Люди, конечно, всегда что-нибудь говорят. Но, здесь я с ними согласна.
Oksana Makesheva
Во втором варианте то есть.
а чо там уметь-то?
дурное дело нехитрое
Думаю, что человек нужно побывать в каких либо ситуациях и испытать какие либо чувства. Как ни крути, а ведь все зависит от обстоятельств