Плыть по течению-это безынициативность, лень, не иметь каких то жизненных целей .. Человек не знает чего он хочет.
Другой вариант. Можно плыть по течению, все равно на пути будут подводные камни, водопады, течение меняется, иногда приходится грести веслами, чтобы не разбиться в пучине вод.)))
Психология
Когда выражение <плыть по течению> применять полезно, а когда вредно!?
полезно когда удобно
И то и другое не может быть долгим)
Полезно, лишь на отдыхе будучи...
Как по мне, всегда унизительно быть словно щепочка,
которую несёт течение, надо же и посопротивляться!
которую несёт течение, надо же и посопротивляться!
Если использовать, как слова-паразиты, остальное - в масть
ну если плывет бездумное бревно то это ее направление
Первое, делай как все. Второе не плюй против ветра.
Полезно по солнечной реке, вредно - к водопаду
От течения зависит
Это п ро тех, кто всегда готов плыть с линиеи партии и колебаться вместе с нет.
всегда вредно
ну очевидно когда течение плывет не туда куда нужно, тогда вредно ), а когда туда куда нужно то полезно )..
Другой подход - рассмотреть а есть ли лучшие альтернативы.
Другой подход - рассмотреть а есть ли лучшие альтернативы.
когда не знаете куда плыть - плывите по течению, но если видите - что дальше по течению водопад - подумайте - чем он для вас может обернуться и возможно развернуть'ся к берегу ещё не поздно?
Гаянэ Карапетян
здравствуйте, ответьте и на мой вопрос, пожалуйста, даже если он покажется Вам странным. а то его игнорируют, там только один ответ, да и то неполный, а для меня это важно. https://otvet.mail.ru/question/227089149
"Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого."
Вредно не иметь своего личного мнения, но если оно совпадает с тем, что на сегодня актуально, то в этом есть польза.
В контексте простого обывателя, плыть по течению- спиться, не иметь постоянной работы, ходить зачастую немытым, не прилагать усилий для достижения вообще чего либо, вобщем жить как придётся не прилагая усилий. В свете философии дао например, плыть по течению, принять окружающее таким как оно есть, осознать его. Ведь человек не изменен по сути и если он на правильной дороге, то цель в любом случае будет достигнута.
Выражение применять можно всегда-на суть дела не влияет. А вот действия (плыть против или по течению) уже конкретно зависят от ситуации.
Сейчас, во время пандемии плывём по течению - несмотря на прививки и уже
почти 3 года, от нас мало что зависит - вирус мутирует и конца-края не видно.
Плывём по течению - куда кривая выведет.
почти 3 года, от нас мало что зависит - вирус мутирует и конца-края не видно.
Плывём по течению - куда кривая выведет.
Когда обстаятельства непреодолимой силы
плохо при алкоголизме
Его применять никогда не вредно потому, что все мы в том или ином смысле плывём по течению!
Плыть по течению всегда полезно и никогда не вредно.
Есть разные течения - путь правильный или неправильный- решает каждый сам с самого малого возраста и учится на них всю свою жизнь
Когда вы ничего не можете поделать с ситуацией
Когда течение несёт к пропасти, тогда вредно
Полезно по солнечной реке, вредно - к водопаду
Похожие вопросы
- что заставляет плыть по течению? +
- Когда <быть везде> означает <быть ни где > ?
- А зачем плыть против течения, когда можно спокойно плыть с течением? Я о жизни, если что..
- Надо плыть по течению....надо плять против течения....или просто сидеть на берегу? Вы задаёте себе такой вопрос?
- плыть против течения - трудно. по течению - не достойно человека. возможно ли найти свою волну? так хочется счастья...
- Просто плыву по течению жизни. Какой безумный поступок можно совершить, чтоб все кардинаьно изменить?
- Ошо сказал: " Стань плавучим бревном, плыви по течению...", вы согласны?
- Вы планируете свою жизнь,или плывете по течению?
- Вы выбираете способ плыть по течению
- Как Вы считаете, нужно что-то резко менять в жизни или плыть по течению?
А по сути вы правы!
Поздравляю вас! Желаю вам научиться правильно любить!
;-))))