Психология

Когда выражение <плыть по течению> применять полезно, а когда вредно!?

Плыть по течению-это безынициативность, лень, не иметь каких то жизненных целей .. Человек не знает чего он хочет.
Другой вариант. Можно плыть по течению, все равно на пути будут подводные камни, водопады, течение меняется, иногда приходится грести веслами, чтобы не разбиться в пучине вод.)))
A*
Ayauzhan ****
Лучший ответ
Ольга Лепихова Девушке с таким миловидным лицом опасно быть философкой! Можете не выйти замуж!!!! Не декларируйте свои познания в философии своему будущему мужу, декларируйте их вашим детям!
А по сути вы правы!
Поздравляю вас! Желаю вам научиться правильно любить!
;-))))
полезно когда удобно
И то и другое не может быть долгим)
Полезно, лишь на отдыхе будучи...
Как по мне, всегда унизительно быть словно щепочка,
которую несёт течение, надо же и посопротивляться!
Ludmila Sotnikova
Если использовать, как слова-паразиты, остальное - в масть
Inna Dz’Oba
ну если плывет бездумное бревно то это ее направление
Первое, делай как все. Второе не плюй против ветра.
Полезно по солнечной реке, вредно - к водопаду
От течения зависит
Юлия Подласова
Это п ро тех, кто всегда готов плыть с линиеи партии и колебаться вместе с нет.
всегда вредно
Наталья Марц
ну очевидно когда течение плывет не туда куда нужно, тогда вредно ), а когда туда куда нужно то полезно )..

Другой подход - рассмотреть а есть ли лучшие альтернативы.
когда не знаете куда плыть - плывите по течению, но если видите - что дальше по течению водопад - подумайте - чем он для вас может обернуться и возможно развернуть'ся к берегу ещё не поздно?
Гаянэ Карапетян здравствуйте, ответьте и на мой вопрос, пожалуйста, даже если он покажется Вам странным. а то его игнорируют, там только один ответ, да и то неполный, а для меня это важно. https://otvet.mail.ru/question/227089149
"Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого."
Вредно не иметь своего личного мнения, но если оно совпадает с тем, что на сегодня актуально, то в этом есть польза.
Елена Крупина
В контексте простого обывателя, плыть по течению- спиться, не иметь постоянной работы, ходить зачастую немытым, не прилагать усилий для достижения вообще чего либо, вобщем жить как придётся не прилагая усилий. В свете философии дао например, плыть по течению, принять окружающее таким как оно есть, осознать его. Ведь человек не изменен по сути и если он на правильной дороге, то цель в любом случае будет достигнута.
Выражение применять можно всегда-на суть дела не влияет. А вот действия (плыть против или по течению) уже конкретно зависят от ситуации.
Сейчас, во время пандемии плывём по течению - несмотря на прививки и уже
почти 3 года, от нас мало что зависит - вирус мутирует и конца-края не видно.
Плывём по течению - куда кривая выведет.
Когда обстаятельства непреодолимой силы
плохо при алкоголизме
Aisulu Umirzakova
Его применять никогда не вредно потому, что все мы в том или ином смысле плывём по течению!
Плыть по течению всегда полезно и никогда не вредно.
Есть разные течения - путь правильный или неправильный- решает каждый сам с самого малого возраста и учится на них всю свою жизнь
Нина А
Когда вы ничего не можете поделать с ситуацией
Когда течение несёт к пропасти, тогда вредно