Психология

Почему мужчина и женщина представляют любовь поразному?)

...может и по-разному, но ожидания одни и те же.
Ольга Шокалюк
Лучший ответ
Разное отношение - разное восприятие!
Лиза Есина
Страсть и Любовь,
но так по-своему прекрасны,
когда пылает в жилах кровь,
стихия чувств им неподвластна.

Быть страстным — в пламени гореть,
и ощущать прилив желаний,
познав истому, умереть,
быть пьяным от очарований.

Любовь придёт сквозь боль, рассвет,
отдавший страсть, томим надеждой,
мужчина, как охотник, зверь,
а женщина — уют и нежность.

Он и Она - как ночь и день,
как истина и сил стремленье,
весны... цветущая сирень,
и столкновенье измерений.

Она желает тишину,
Он в напряжении, цунами,
боец, согнувший тетиву,
чтоб разгорелось чувств всех пламя.

Она желает пенье птиц,
а Он стремится к вожделенью,
красивый свет игры зарниц,
в котором пылкость откровенья...

Страсть и Любовь,
в них взрыв и импульс Мирозданья
Она и Он — родник основ,
энергий милых ликованье...
© Автор: Галина Соловьева
https://stihi.ru/2021/11/26/6196
Потому что биологически существуют для разных функций и соотвествено по разному реализуют половые чувства. Все просто. Можно заметить что с возрастом биологический функционал мужчины и женщины существенно меняется, и тогда сразу видны перемены в реализации чувств. Сейчас вы бабочка и фукаете на свежие листочки, завтра будете гусеница, а ей только подавай листья- сожрет все.
Любовь Щ
здесь, наверно, есть мужчина, у которого все было и плохо кончилось, и у которого биологическая потребность, как и у всех мужчин, и женщина, у которой не было настоящей любви
быть такого не может !!!Любовь не может быть несчастной ...ИНАЧЕ ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ!!!
Это стихо о конкретных М и Ж. Но бывает и наоборот. Да, да! Представьте, что и мужчины так же страдают от безответной любви, ждут с трепетом звонка и смс, делают разные глупости и 10лет хранят листок с номером телефона. Ведь он написан ЕЁ рукой!)
Анна Козина
Ваши суждения вам вредят)
Евгения Ким
я могу вам привести другое обобщение, все это субьективно, у женщин все равно больше шансов стать корыстной, надеть корону
Lady Silvara