Психология

Почему так любят СССР?

Там был дефицит,разве не партработникам и спекулянтам жилось хорошо?И развязные руки ментовки были по моему хуже чем сейчас?
Там было хорошо
НЗ
Наташа Завальнюк
72 378
Лучший ответ
Там осталась чья-то молодость...
Сейчас нет дефицита, но и денег на покупку нет.
Я в институт поступила без "блата". Учительская
зарплата была маленькой, но, благодаря "чёрной
кассе" и отпускным ездила к морю, правда, не на
острова в 5-звёздочные отели, тем не менее....
Сейчас коррупция повсеместно процветает, никто
расхитителей не наказывает, согласно законам...
Ну ты щаз как-колбаски накушался?
и расхитителей, и казнокрадов.. хоть расстреливали.. а не давали условно.. как за батон колбасы..
Мария Мотькина
Мария Мотькина
70 605
Путают любовь к ссср, с теплыми воспоминаниями детства.
Овцам лучше в стойле....
Потому что в СССР они были молодые, а в молодости мир воспринимается совсем не так, как в старости.
Marina Kanadakova
Marina Kanadakova
80 621
Анна Богданкова Я в девяностые был молод и видел и сравнить мог что эти подонки сделали с моей страной..
так в двух словах не объяснить
{_
{Aikowa} ______________
80 517
идеологическое оболванивание, тогда и сейчас, и теми же средствами.
классная выучка, дрессура!
Смотря какое СССР в период Сталина, Брежнева или Горбачева.
все познается в сравнении, пришло время, сравнили и жалеют, свойство человека -жалеть о прошлом, раньше была соль солоней трава зеленей небо голубей сахар слаще
Ольга Семенова
Ольга Семенова
26 331
Shynar Bimash Мечтал быть взрослым !!!Большим !!!)))) а сейчас пенсия 16 тыс . .И чего мне в детском садике не сиделось ???))))))
В СССР коллективные ценности ставились выше эгоистических устремлений.

Советская идеология не давала поводов для добровольной индивидуальной или массовой деградации.

Социальная защищённость была гарантирована каждому гражданину народной страны.

Все богатства и ресурсы принадлежали народу, а не паразитам.

Рационализм ставился выше религиозного иррационализма. Наука и прогресс служили обществу, а не порабощали его как сегодня при рыночных отношениях, когда миром правят корпорации, банкстеры и монополисты.

Вместо лицемерно-эгоистической толерантности практиковался реальный интернационализм.

Криминал при СССР был незначительным, мелким и уж никак не мог проникнуть во властные структуры как это практикуется сегодня после развала народной страны.

Советская культура не пропагандировала деградацию под лозунгами свобод. После советских фильмов, песен нет тяги к саморазрушению.

При коммунистическом мировоззрении у общества есть позитивно-конструктивное будущее без апокалиптических рыночно-капиталистических сценариев благодаря плановой экономике и приоритетам мира.
Вера Смирнова
Вера Смирнова
5 498
Асемгуль Малдыбаева Картинка - Здравствуй Нью-Йорк!!!;))
СССР гуманистическая социалистическая страна в которой главный был человек труда пусть иногда и номинально но таков был курс. А что ему противопоставили? Дикий капитализм и миллионы жертв этого экономического и бандитского террора? Очернение всей истории СССР И России и лозунг все мы суки и подонки а на Западе белые люди. Чуть Россию не развалили с этим курсом и проиграли войну Чечне. Конечно люди вспоминают СССР как тихую и стабильную заводь и прекрасные времена. Да можно было поэтапно менять и улучшать как в коммунистическом Китае но у нас опяяять была революция, только контрреволюция опять все разрушить и затем.. Только после 17 года все строили и мечтали о новом справедливом обществе и достигали кое что, то после 91 нагнетали только мрак.. безнадегу и предательство всего. Хорошо что развал России получилось предотвратить.. все таки класс при власти понял что им как Горбачеву тоже будет не чем управлять и богатства их покинут.. ну и пришел Путин.
в 90-е милиция при Ельцине торговала опиумом через цыган, такая демократия понравилась не всем, так как пострадало очень много людей, кроме того ГКО, залоговые аукционы, ваучеры, приватизация, всё это было мошенничеством, обманом населения, поэтому государством управляют преступники.