Психология

Жертвы никогда и никому не нужны?

Яна Руденко
Все люди – (именно) жертвы (бараны, горящие на жертвеннике "бога"). Жертвы потребности («бога»?) в зрелище (=в со-знании, в игре света - в радуге).
Люди – гладиаторы, убивающие друг друга на арене цирка на потеху скучающему (спящему?) в не-бытии «богу».

Люди – звёзды (или свечки), сгорающие (с шипением и треском) от зла (друг на друга) =от «любви».
«Бог» жертвует людьми, люди жертвуют «богом» (скрывают в «себе» «бога»).

Люди (с их искусством, требующим от них жертвовать «богом») никогда и никому не нужны.
Поэтому «люди» без-жалостно истребляют друг в друге всё человеческое (=притворное), раздевают друг друга (неистово срывают друг с друга все одежды) и оставляют «человека» в чём мать родила = в ни-чём (=в «боге» =в "смерти").

«Люди» жертвуют в себе всем человеческим (например, в сексе) ради чего? Ради «ни-чего». Почему? Потому что жертвы (=«люди» =фиговые листья на срамном месте «бога») никому (=«богу») не нужны. «Богу» удобнее без одежд (=без жертв =без «людей»).
На людях "богу" (без "кожаных" одежд) стыдно, и он вынужден прятаться. Однако одежды (="люди") стесняют (ограничивают, унижают?) "бога".

Жертвы (="люди") - (в каком-то смысле) "вынужденная мера", которая "есть" лишь благодаря (некоторому) терпению (попустительству, недоразумению). "Бог" терпел "людей" и нам ("людям" - его образам и подобиям, его теням) велел (терпеть друг друга). Вот мы и терпим. Но это терпение вовсе не бес-предельно (?)

«Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас?»
Т)
Таисия )))
Лучший ответ
Есть жертва, значит есть её воспроизведение, значит притянет этими вибрациями либо спасателя, который будет постоянно исполнять роль -я тебя спасу
либо притянет, ещё больше добью
а мир, который очень многогранен ,
поэтому человек не то и не другое
как по мне
ничего ненужного в мироздании нет
Ольга Olga
Ну и что. Заставят о себе заботиться. Не сомневайтесь
Мне нужны, это уже не никому, достаточно одного человека на земле, чтобы слово никому, не произносилось.
Мне нравится и хочется жертвовать, без жертв я не получаю вознаграждения.
"Хороший шахматист должен жертвовать, чтобы забрать победу"
Татьяна Конева
Анна Чайковская Только в хорошей позиции, которую улучшать далее уже рискованно (шахматы)
Жертвы никому и никогда не нужны. А почему и как об этом читайте 10 книг. Не любите читать живите цитатами.
Это ритуал, свечку ставим, милостыню подаем
Неправда, у меня друг любит жертвой ходить. Тем не минее я дорожу этой дружбой
Елена Русецка
А Жертва эволюции?)