Психология

Работает ли показуха?...удаётся ли скрыть то, что пытаются спрятать за бутафорией?...

Лучшее место в Москве поразило Лизу обилием зеркал, света и цветочных горшков. Лизе это было простительно – она никогда еще не посещала больших образцово-показательных ресторанов. Но зеркальный зал совсем неожиданно поразил и Ипполита Матвеевича. От отстал, забыл ресторанный уклад. Теперь ему было положительно стыдно за свои баронские сапоги с квадратными носами, штучные довоенные брюки и лунный жилет, осыпанный серебряной звездой.

Оба смутились и замерли на виду у всей, довольно разношерстной, публики.

– Пройдемте туда, в угол, – предложил Воробьянинов, хотя у самой эстрады, где оркестр выпиливал дежурное попурри из «Баядерки», были свободные столики.

https://librebook.me/dvenadcat_stulev/vol1/3

Официант Дима — одноклассник Зилова, Саяпина, Веры — высокий, спортивного вида парень. Он всегда в ровном деловом настроении, бодр, уверен в себе и держится с преувеличенным достоинством, что, когда он занят своей работой, выглядит несколько смешным.

http://irkipedia.ru/content/utinaya_ohota_pesa_vampilova_v

техника отвлечения, с которой, пожалуй, встречался каждый. Но тем не менее она работает. Суть в том, чтобы отвлечь внимание от важного, но нежелательного, привлекая внимание к чему-нибудь яркому, сенсационному. Человек или группа людей увлекаются неожиданной сенсацией и теряют бдительность к менее привлекательной информации. Причем, ее никто не скрывает и не замалчивает, просто создается более мощный эмоциональный резонанс, который переключает внимание слушателей. Иногда этот прием используют, чтобы выиграть время.

https://mangogames.ru/blog/kak-motivirovat-personal-priemy-na-osobennostyah-psihologii

https://www.youtube.com/watch?v=tqpccB29AjY
Тнц Металлургов
Лучший ответ
Чем наивнее и невежественнее человек, тем лучше она работает.
Оля Уварова
Никчемный человечек Путин, а создал образ какой для россиян.
Людмила Попова
судя по санкциям для России это теперь единственный вид искусства
если профессионально, то конечно удаётся.
В наше время еще неплохую прибыль приносит .
Посмотрите на Маргенштейна ...аморальщина самая натуральная, но пипл хавает
Про "скрыть" - не знаю, по-всякому бывает, но вот создать то, что хочется изобразить, иногда получается. Это как при растягивании мышц лица в улыбку - можно реально поднять себе настроение)