Психология

Вы замечаете как люди повторяют чужие слова, фразы, поведение?)

Светлана M
Просто они застревают в памяти и откладываются там на какую-нибудь полочку. А когда возникает необходимость что-то вспомнить, мы их оттуда достаем. Иногда даже сами уже забыв, что они чужие. А есть знания базовые- таблица умножения, таблица Менделеева, стихи, пословицы... они как бы не наши, они общие:) А поведение заметила... у нас в коллективе есть дама, которая при разговоре очень жестикулирует руками. Так разговаривая с ней, многие тоже начинают жестикулировать:) Это не страшно, бывает, что и забавно:)
Еще раз... Доброго утра!:)
Иринка Картинка
Лучший ответ
Светлана M Доброй ночи!))
И это- отлично! Мудрость должна передаваться следующим поколениям!
Ирина Гольцева
Индивидуальность угасает - а у многиx и не было никогда)
***************

Мне приснился ласковый мужик, -

Невысокий, а глаза, как блюдца.

И за ночь он так ко мне привык,

Что я утром не могла проснуться.

Он всю ночь меня не отпускал,

Обнимал до пупырышек на коже.

Ну никто меня так не ласкал,

Ни до мужика, ни после тоже.

Он такой был ласковый мужик,

Мне сним в эту ночь так сладко было.

И исчез он так же как возник,

Как зовут, забыть спросила тоже.

Я ему шептала:" Уходи»,

А сама боялась, что заплачу.

И остался на моей груди

Отпечаток губ его горячих.

Это сон был, только и всего,

Но стех пор я в нем души не чаю.

Вдруг во сне вы встретите его,

Передайте- я о нем скучаю…
Отчего же? Люди могут изрекать великое, не догадываясь о сказанном и написанном.
Ооо Газпробу
более того, я знаю всего пару человек за всю жизнь, которые изрекают свои))
Елена Антонова
это нормально!
ты даже слово "мама" не поймёшь, если тебе его не повторят!
но это первый этап социализации личности - приспособление (адаптация) к существующим обстоятельствам. Без приспособления невозможно улучшение!
иногда непроизвольно и мне сразу такие становятся неинтересны )
Вот гады!..)
Настя Кострова
по другому и быть не может в этом мире.
И что, ты не всадник а мерин