«Бог» (Отец) наказал «человека» (Сына) – заставил его «жить» в (вечном) ожидании неминуемой «смерти» (=встречи с Отцом). «Бог» наказал «человека» «жизнью» в вечности Ада.
Ты спас «человека» от ожидания «смерти» (=от Ада). Этим самым ты «убил» его (=доставил в Рай) – совершил большой грех (пре-ступление против "человечности" - раз-очеловечил "человека").
«Человек» может «жить» лишь в ожидании «смерти» (=в Аду). Без ожидания «смерти» (=в бес-смертии) человек (просто) «мёртв» (=в Раю). Ты отнял у «человека» «жизнь» (=ожидание «смерти»), которую ему дал «бог» (=Идол, которому "человек" преклонялся, которого "человек" ставил выше самого себя). Ты поставил себя выше «бога» (=выше Идола), дающего вечную «жизнь» в Аду - стал «богом», дающим вечную (?) «смерть» в Раю. Ты пере-плюнул «бога», наказавшего тебя – ты «убил» (упразднил, отменил) «бога» - стал по правую руку от него (=сам стал "но-вым"? «богом»).
«И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим.»
Человек стал "новым" "богом" - значит никаких "других людей" не видит (=убил всех "других людей" и живёт при-певаючи Один - без "людей" - в Раю). Если бы ты его не спас из Ада, то "другие люди" были бы живы.
Ты не-вероятный (абсолютный) эго-ист - ты (бес-корыстно?) пожертвовал "жизнью" всех "других" людей ради одной своей (собственной).
И кто же теперь будет отвечать за его со-деянное зло (его так и не нашли, а "люди" пропали)? Вот Ты (="Я") и будешь ("по всей строгости") отвечать. Будешь сама себя спрашивать, сама себе отвечать - будешь разговаривать сама с собой.
«...
Лунною тропою на свиданье еду,
Тихо сам с собою, тихо сам с собою
Я веду беседу...»
Психология
Если Бог наказал человека и он должен был умереть, а ты спас его - ты совершил большой грех
Бог так не делает, тот кого спасли - просто ещё нужен в этом мире, а опасности они всегда там где прогрессивный путь, и они нужны что бы понимать что такое плохо
Да. Это непростительный грех.))))
Бог не создатель и он не наказывает никого, человека сам себя наказывает, это закономерности творца.
Постараюсь в кратком виде всё разъяснить, чтобы все сомнения отпали.
Бог это вся вселенная и бесконечность, которая не может быть без энергии, если нет энергии, значит нет пространства.
Богу нет дела до человека или любого другого существа на какой либо планете, Бог дал закономерность для всех атомов и молекул, ведь вас создавал не Бог, он не входил в живот вашей матери и не строил вас там молекулярным образом, вас создавали атомы и молекулы по закономерности творца.
Когда вам хорошо или плохо, всё зависит от ваших внутренних органов, ведь там всё происходит, там целая наука, жизнь, физика и химия, все чувства и знания, абсолютно всё происходит в вашем организме, когда вы нарушаете законы мироздания, то вас не Бог наказывает, а ваши же атомы и молекулы, которые находятся в вашем организме, а так же они вознаграждают вас тогда, когда вы действуете по закономерностям.
В связи с этим многие люди замешаны и не могут правильно изложить свои мысли, одни говорят Бог создатель, другие говорят Бог это мы, некоторые говорят Бог в нас, Бог это любовь, Бог это совесть и прочее, но всё это закономерности Бога.
Представьте у себя в голове картину, которую никто и никогда не видел, затем нарисуйте эту картину на листе бумаги, вот за представление в голове, вы считаетесь творцом, а за рисование, вы считаетесь создателем, но если вы наймёте художника и расскажете ему о представленном, после чего он образует эту картину в реальности, то вы будете считаться творцом этой картины, а художник будет считаться создателем.
Лилия Аминева
Здравствуйте! И кто же теперь будет отвечать за его содеянное зло, его так и не нашли, люди пропали, он ездит на иномарке и живет припеваючи или же будет наказан тот человек, который его спас?
?
Нет, не так. Если кто-то кого-то спас, это значит, что Бог наказал, но смертного приговора не выносил, дал еще шанс человеку. Кому суждено умереть, спасти невозможно, с Богом не поспоришь.
Ты хер спасёшь если Он решил что ты умрешь ну кое-кто живёт но скоро час его придет )))