Психология

На какой вопрос трудно ответить? "Любишь?"... есть ответ?:) Психология:)

Люблю
Когда любишь, не сложно ответить на этот вопрос
Сабрина*** Мантешина***
Лучший ответ
Любовь - это сама наша природа.

Современная биология утверждает, что самосохранение – это основной инстинкт, присущий всем живым существам. Но почему я, или жизнь, столь дороги нам? Упанишады отвечают на это: потому, что жизнь – это радость. Кому нравилось бы жить, если бы жизнь не была радостью? 15 Радость, которую мы испытываем в повседневной жизни, как бы ни была она ограничена и как бы ни омрачалась, поддерживает наше желание жить. Уход от Себя в мир вещей не приносит большей радости. Желание объектов оказывается оковами, связывающими нас с миром, с полным страданий заколдованным кругом рождения, смерти и нового рождения. Силы желаний сами по себе отвлекают нас от Себя и условий нашего существования. Чем больше мы отказываемся от своего страстного стремления к объектам и пытаемся осознать наше тождество с истинным Собой (Атманом), или богом (Брахманом), тем больше мы осознаем истинное счастье. Чувствовать свое единство с Собой – значит находиться в единстве с Бесконечным Богом, с Бессмертностью и Неограниченной Радостью. Тогда ничто не останется недостигнутым, ничто не останется желанным. Поэтому в "Катхе" написано, что смертный может достичь бессмертия и единства с Брахманом даже в этой жизни, если его сердце освободиться от всех желаний16.
естественно :)
а в ответ тишина.)
Зоя Тучибаева
самодостаточна вправе решать
Любишь... если задаются таким вопросом, то это уже плохой значок
Надо чувствовать, что тебя любят
Любовь -это не что-то абстрактное и несуществующее
Это одно из двух, то, что отдаёшь безвозмездно или хорошее отношение со всеми вытекающими способами его проявления и называют любовью
Е*
Елена *************
вся проблема, что многие Любовь воспринимают как глагол, хотя это существительное как по форме, так и по содержанию.
Cvetlana Eremina
Любит, не любит, любит, не любит ...любит!