Психология

В чем суть любви?

В этом случае не нужно докапываться до сути, бессмысленно)). "Любовь - владычица вселенной, мудрее мудреца. И горе тем, кто дерзновенно сорвёт покров с её лица. Её нельзя измерить взглядом, проникнуть разумом до дна. Ведь в ней с земным и тленным рядом - бессмертья скрыта глубина. .."
Александра Тейзе
Лучший ответ
Любовь - это пятое время суток, -
Не вечер, не ночь, не день и не утро.
Придешь ты - и солнце сияет в полночь,
Уйдешь ты - и утро темнее ночи.

Любовь - это пятое время года, -
Не осень она, не весна, не лето,
Она не зима, а то, что ты хочешь,
И все от тебя одной зависит.

Любовь ни с чем на свете не схожа:
Не детство, не старость, не юность, не зрелость;
Любовь - это пятое время жизни.
Таня Kizyma
В созидании
Елена Турченко
это пограничное состояние между эйфорией и болью.
Чтобы душа радовалась
В единении на базе коллективизма, чем сапиенс победил неандертальца.
Любовь основана на принципах. В Библии говорится так: "Любовь терпеливо и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, все переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, все стойко терпит. Любовь будет существовать всегда" (1 Коринфянам 13:4-7).
Только в симпатии
Я бы сказал что настоящей любви не существует. Слишком много лжи в ней
Olga Sturua