Собственный дом гораздо лучше для человека, чем квартира в большом доме. Меньше постороннего и ненужного влияния, особенно в наше время.
Доброго утра! Мира и любви!
Психология
Почему хочется дом, а не квартиру?
Видимо, охота каждый день трудиться : то печку топить с утра, если газ, то следить за оборудованием, за повышением цен и т д, а канализация? ТО затопило, то заблокировали и т д и т п У кого дом был или есть, тот знает, что в своем доме никогда вот так у компа не посидишь, постоянно то одно, то другое . О !!!пора снег бежать чистить, а то дверь не открывается )))
душе спокойнее и никто по голове не стучит.
Конечно, отсутствие соседей сверху, снизу и по бокам - это просто здорово, это счастье.
Но жить в своём доме сейчас слишком уж хлопотно и дорого. Главное - хлопотно, постоянно всякие заботы. Приходится терпеть соседей.
большинству хочется квартиру без соседей, а от реального дома без квартирных удобств шарахаются
Не знаете что это такое или от земли выросли
Заметила, что сейчас у многих появилось такое желание
Когда свой дом, то свободы больше
Территория, желаемые удобства, сад, пристройки-что хочешь!
А квартира ...там эти 10×15 условно как-то сковывают
Потому что скучать некогда, дрова наколи, воду нанеси, печку топи, совсем здоровый будешь, не то что в квартире плесенью покрываться
Слово дом больше вызывает эмоций.
Лично для меня это укреплено со словом семья