Психология

Управляемый инстинктом - не человек, а животное. Человек управляется разумом?

Возможно
Алёна Гафина
Лучший ответ
Конечно, разум контролирует наши эмоции, наши желания.
Вікуська Подедвірна Обстоятельства и условия управляют неведением. Познавший реальность не связан ими. Единственный закон, которому он подчиняется, – это закон любви.
© Н. Махарадж
За тобой следят, когда ты это всё читаешь.
Вікуська Подедвірна это к психиатру
смотря в каких ситуациях ...
Ника Шумакова
© Н. Махарадж
Ника Шумакова когда твою задницу будут поджаривать на быстром огне ты забудешь про Махараджа и вспомнишь про инстинкты....
Человек управляется всем и разумом и эмоциями и инстинктами и желаниями и т. д.
© Н. Махарадж
Разум и есть его инстинкт ))
Сам по себе нет. Этому нужно учиться и развивать в себе это. Тогда получится сознательно управлять почти всем, что для у людей проявляется само (эмоции, секс. желание и еще куча всего).
© Н. Махарадж
Людьми управляют... слишком многие враги человечества. А в результате их обвиняют во всех злодействах ИНЫХ.
Не все здесь человеки, не все здесь люди. Похоже, Вы ещё НЕ знаете, хоть иногда, уверен, и Вас "пробивает" на догадку. Людей меньше 2% населения.
а ведь инстинками живёт более половины населения Земли
Нет, человек управляется тем, что случилось в его организме секунду назад, минуту назад, несколько часов назад, несколько лет назад, каким было твоё детство, какая была среда в организме твоей матери, когда ты был всего лишь эмбрионом, кем были твои родители, до того, как они встретились, и кем были твои предки, жившие миллионы лет назад.

Все эти факторы и побудили тебя к какому-либо действию, мысли, желанию в настоящем.
Человек- такое же животное, как и любое другое на земле. Которое просто реагирует на внешние раздражители. Просто более сложным образом. Вот и всё.
© Н. Махарадж
Вікуська Подедвірна Если ты животное, то тебе можно только посочувствовать, ведь ты мог бы дорасти и до человека, но профукал эту возможность... Беда