Психология
Начитаешься умных людей... и праздник в душе как-то гаснет. Что нужно Душе?
может быть ваша душа хочет построить маленький дом на краю мира, зажечь камин, налить вина, включить музыку от которой душа начинает петь, судорожным ознобом разрисовывая горячую кожу, зажигая новый мир, чтобы потеряться в этих чистых нотах и подумать .. истина едина, но она не за, не возле, не рядом, она не прячется под прозрачной вуалью слов, она не приходит незнакомкой в пелене снов.. она есть в сумме бытия, в единстве существования всех теорий, в целостности мира, где нет ничего лишнего, где любая, даже самая неправильная, нелепая на твой взгляд теория, не больше чем штрих, создающий общую систему мазков в портрете Бога… и нет тех, кто ближе и тех, кто дальше, нет тех, кто знает и тех, кто не знает и нет правых и не правых… есть бесконечный спор людей, за шаг до того поля, где цветы и листья, где небо и земля, которые просто живут, не ища подтверждений своей исключительности, не воюя друг с другом за право признания того, что они важнее, мудрее или лучше.. попробуйте, сударыня, ведь это так просто ...
Души все разные, если от умных гаснет, может, дурачков почитать.
Чтобы и светло, и тепло было!
Хлеба и зрелищ
...может вы их не так поняли. Либо они не такие умные.
И потом - смотря какой праздник гаснет.
Если гаснет " праздник", что я могу жить как хочу и творить что хочу - то это правильно. Потому что такой "праздник" - приводит либо в тюрьму,
либо на кладбище.
Бхагавад-гита - постоянно увеличивает мой праздник.
Потому что расширяет диапазон моего понимания и видения Жизни.
Хотя и говорит о том, что нужно во многом себя ограничивать.
Ограничивать - плохое, то, что меня может разрушить.
И потом - смотря какой праздник гаснет.
либо на кладбище.
По- разному... Если смеяться, то от души, если плакать, то тоже от души)))
Доброго)
Вероника Полозова
Доброго)

А я указал душе на её место (в лимбическом сознании)... Она теперь на место разума (в неокортексе) не претендует... В общем )) тараканы мои мозги поделили и побратались, теперь отмечают праздники и души, и ума... В гости ходят! Ежедневно...
Юлия Бочарова (Пантелеева)
А как же майка, Лиза? ))
Такая белая была!
да ладно, у них все веселее чем кажется!
Душе нужен праздник и развитие.
И Вы бы озвучили тех умных людей, от которых у вас праздник гаснет.
Но притворитесь!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
)
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
)

Вероника Полозова
удаляйте.
свои мозги)