Психология

Какая фраза помогает вам успокоиться и улыбнуться а трудной ситуации?

Напоминание, что это по сути нереально. Кино, которое по-настоящему меня не затрагивает.
Анастасия Касач
Лучший ответ
Эльвира Фаткулина А что помогло вам узнать себя на таком глубоком уровне)
"Не всё так страшно, как кажется!"
) соберись, не будь тряпкой
... "... а не сообразить ли нам по чайку?!"
сигарета...
даже после такого, а ведь едем тока на рыбалку!:
Наталья Тихая
В Какой трудной ситуации?
Что такое трудная ситуация?
Зачем улыбаться? Так надо или так не надо?
А вдруг улыбка может вызывать агрессию и в это время лучше всего оставаться с серьезным невозмутимым выражением лица, как будто ничего не происходит, а спокойно продолжать общаться и спокойно плавно, аккуратно, мирно передвигаться и спокойно уйти по своим делам?

Окружила Стая Агрессивных Собак? Из сумки им кинуть всю вкусную еду и спокойно плавно идти подальше от этого места, не смотреть им в глаза, не показывать страх, не встречаться взглядами глаз и думать о хорошем?
Или схватить камень и замахнуться с криками,
или уверенным властным тоном сказать четко и громко:
"Фу! Нельзя! А ну, кыш отсюда!"?

Ситуации бывают разные, всё индивидуально может быть у Каждого Человека.

Один раз я шла по улице доставлять платные газеты.
Открылась калитка во дворе и оттуда выбежала Огромная Овчарка и со всей силы побежала в мою сторону, при этом громко гавкала и лаяла.
Собака со всей силы бежала ко мне.
Из дверей вышла Хозяйка Двора и громко закричала:
"Женщина! Стойте на месте и не двигайтесь! Она Вас не тронет, а убежит обратно!"
Я остановилась и стала смотреть на небо, думая о хорошем.
И действительно, Собака подбежала и ткнулась носом в мою ногу, потом посмотрела, что в сумках и побежала дальше, а потом обратно побежала и забежала во двор.
Эльвира Фаткулина Нет, просто когда что-то пошло не по плану, огорчило, например на поезд опоздали или кошелек потеряли)
Дорогой, налей ещё в бокальчик...
;-))))
Мария Боброва
Думать о хорошем
Рита Петрова
Если возникла трудная ситуация, проявляй преданность Богу, молясь Ему о помощи, вместо того чтобы поступать так, как принято в этом мире
(Притчи 3:5—7).
"Всем сердцем доверяй Господу
И не полагайся на свой разум.
6 Помни о нём, что бы ты ни делал,
И он направит тебя по верному пути.
7 Не будь мудрым в своих глазах.
Бойся Бога и держись в стороне от зла. "
Elena Mosesian
Эльвира Фаткулина Вы мессионер по призванию или по образованию?
Elena Mosesian Всегда полагаюсь на мудрость Бога.
Мне помогают мудрые высказывания, которые направляют ход моих мыслей и меняют настрой. Например:" Испытания ( трудности), с которыми вы сталкиваетесь, обычные, с ними сталкиваются все люди. Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были испытаны сверх того, что можете перенести. При испытании он даст выход, чтобы вы смогли его выдержать".
"Всё мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет." " Всегда радуйтесь" Библейская мудрость.
Даша Вава
Ты вырвал лотос из земли,
Когда в полях желтела осень,
Ушёл от дома и семьи,
Добро без сожаленья бросил
Оделся в тряпки нищеты...
Но тряпки эти не щиты.
В душе нет мира,
И сквозь дыры
Ушло спокойствие твоё –
Ты сам всадил в себя копьё.
Твои желания, глупец,
Прорвали все твои оплоты
Спешите вырвать из сердец
Земных страстей осенний лотос.