Психология

Испорчена жизнь и характер из-за внешности

Как перестать себя любить, если у меня ужасная страшная внешность?
Меня каждый день мучают мысли о том что я неполноценный. Мне 31, моя проблема это страшная внешность, и я не могу это принять и смириться с этим. Из-за своей внешности я чувствую себя ущербным и несчастным человеком.
Я не могу социализироваться и полноценно жить в обществе по тому что боюсь людей. Многие люди, особенно девушки, относятся ко мне негативно и предвзято.
Со стороны девушек часто были грубые насмешки, гнобления и издевательства. От парней тоже доставалось. И так было почти всегда. Мне испортили мою психику и жизнь. Меня почти никто не любил и не поддерживал.
У меня нет ни к чему стремления и нет мотивации, настроения, желания и сил что-то делать, чего то добиваться в жизни, иногда мне вообще даже жить не хочется.
Последние несколько лет я почти не выхожу из дома. Даже когда я и выхожу куда нибудь, то у меня возникает страх и я стараюсь избегать людей.
У меня ощущение что весь мир негативно настроен ко мне только из-за того, что я не красивый. Был бы я красивым, меня бы все любили и никто бы не обижал и не смеялся, и жизнь бы тогда сложилась и жить бы хотелось.
У меня почему то даже нет склонности к самоубийству. Даже красивые люди часто совершают суицид, а я живу и страдаю. Я понимаю, что мир и природа несправедливы, но все же.
Как трусливому человеку решится на самоубийство, если он не способен этого сделать, я не знаю. Я думаю, меня Господь простит даже если я совершу суицид, и я не попаду в ад, ведь с моей внешностью и характером жить нельзя.
Даже инвалидов безногих или безруких любят, если у них красивое лицо, а человек с некрасивой внешностью, даже здоровый, не может быть счастливым, он никому не нужен и всеми презираем.
Все знают, что красивая внешность самое главное в жизни и залог счастья, а это необходимо человеку для полноценной жизни, и именно за красивую внешность человека любят и хорошо к нему относятся--я считаю, что в этом и есть счастье!
Слушайте, в конце концов, есть пластическая хирургия, там делают чудеса. Накопите вы деньги и сделайте операцию. Подкачайтесь. Походите на курсы, где людей обучают общению, уверенности в себе (такие есть). Это вполне реальный выход из положения. Главное, поставьте цель и идите к ней.
Анюта Аверина
Лучший ответ
ты уже себя не любишь, только здравомыслящий любит себя, потому что он здраво смотрит на свою внешность и не все красавцы.
Nastya Danilina
Только люди портят себе сами жизнь из за своей же внешности. Глупее они животных наверное.
Мария Зайцева
ты СКУЛИЛО!!!
ИЗЫДИ - БАБЬЁЁЁ!!!
А почему вы используете только одно прилагательное - некрасивый. Есть еще масса слов для самохарактеристики - умный, добрый, общительный, настойчивый, веселый... Найдите то, которое вас характеризует, и почаще его повторяйте себе. Красота - понятие относительное.
Альона Полщук мне не поможет даже ум и доброта. Я действительно выгляжу как страшный замухрышка, и еще рост у меня низкий. Я даже не могу выйти в люди
Может, пока сосредоточиться на том, что вам нравится делать и не думать о внешности Меня в школе тоже не любили и гнобили. Когда я поступила в институт, у меня появилось много подруг, потом я еще подстриглась и появились поклонники. А в школе мне внушили, что я некрасивая. Смотрю старое фото и ничего ужасного в себе в школьные годы не нахожу
Просто люди чувствуют того, у кого слабая энергетика, начинают придираться и травят Наверное, вам не хватает любви в семье а может и здоровье не очень вот и слабая энергетика
Инга С
Альона Полщук Я действительно ужасен. У меня рост всего 166 см, и выгляжу я очень страшно. Я постоянно сижу дома, в люди боюсь выйти.
Братишка, держись как можешь, решение найдётся, нужно на это надеется.
Арина Ордина
А что разве людей объеденияет только материальное?
Что с тебя можно только материальную пользу получать?
Есть же в нас что то, кроме анализов?
Не могу согласиться с Вами. Есть люди очень красивые внешне, но с ужасным характером. Подлинная красота - внутренняя красота души. Мы мало можем изменить в той внешности, которая нам досталась от рождения, но мы можем работать над своими внутренними качествами. Других людей привлекает отзывчивость, доброта, честность, порядочность гораздо больше, чем красивое лицо.
Альона Полщук Я очень ужасен внешне, настолько, что на меня все смотрят, презирают, смеются и боятся меня. Я уже даже почти никуда из дому не выхожу, а мне всего 31 год. Я разве что в детстве был немного симпатичный, а сейчас я просто ужасен.
Наташа Суляева Может вы преувеличиваете?
Наташа Суляева Может им просто весело было. Нам часто может казаться, что смеются над нами. Это мнительность.
Прочитав Вашу историю я услышала в то не повествования глубокое сожаление, непонимание и детский страх. Этот момент Вам нужно проработать с психологом, и как можно скорее. Только, пожалуйста, выберете психолога с которым Вам будет комфортно.
Второе. Зачем перекладывать вину на других людей? Не их мнение строило Вашу психику, а Вы сами.
В этой жизни необходимо защищать себя от негативного мнения. А ещё лучше отвечать людям которые говорят негативно о Вас с добротой. Это их удивит, и они не захотят больше Вас осуждать.
Третье.
Внешность это не самая главная часть успеха, а понятие красоты субъективно. Есть понятие ухоженности. Если человек ухожен- он автоматически красив по-своему, уникален.
Ухоженность это соблюдение правил гигиены, подбор средств для ухода за волосами, кожей, уход за ногтями и прочее.
Ещё один момент. Чтобы к Вам негативно не относились окружающие- умейте ставить личные границы. В критической ситуации представьте что вокруг вас купол прозрачный, за которым ничего не слышно снаружи. А под куполом счастливый вы, представляете место где Вам хорошо.
Если Ваша внешность относится к патологии- не побоитесь обратится к врачу и обследоваться.
Остальное проработайте в себе и с психологом.
Будьте счастливы!
бред