Психология

В Европе сейчас принято, что каждый платит за себя. В ресторанах например..То есть мужчина за женщину нигде не платит..

Даже в совместной жизни плата за всё пополам
Как вы к этому относитесь?
Надо смотреть в глубь этого явления, там между М и Ж партнерские отношения. Как друзья. Имеет право быть.
Нина Щербинина (Сигарёва)
Нина Щербинина (Сигарёва)
94 143
Лучший ответ
Ну так женщины этого долго добивались
Всегда предпочитала платить за себя сама, особенно, если мужчина так себе...
Право заплатить за меня еще заслужить надо)
[Natashenka] **
[Natashenka] **
74 119
Мария Тимофеева А как это право заслужить? Сразиться за тебя с другим на дуэли?
Негативно, не нужен такой жадный мужчина.
Кто приглашает, тот и должен платить.
Если честно, то как-то всё равно. Живу в России, а не в Европе. Что и как там принято меня никаким боком не касается.
а они не дают
Гуля Кужакова
Гуля Кужакова
82 541
Эту практику некоторые мужчины пытаются натянуть на свои реалии у нас, забывая, что в таких отношениях никто не будет ему готовить и вывозить за ним грязь)
Каждый за себя странно как то) А что все пополам, это же самое главное в семье. Каждый вкладывается по любви, силе и умению)
Скажи не кухни европейской восточная за что платить
Евгения Койрес
Евгения Койрес
62 557
Я вообще в рестораны не хожу уже давным давно.
Мне нравится жить счастливо семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного.
ЛМ
Леди Мэри
60 761
Нормально... Абсолютно нормально..
ЮБ
Юлия Беляева
90 052
Ещё там у них, "треклятых" , не принято женщине руку подавать, если она выходит из транспорта-раз . К чему бы это.)), не напоминать ей о возрасте, лишний раз или они там все не джентльмены))?
Не видеть в ней приживалку, - два)) и не обижать.
не все так, русские как платили за дамочек, так и платят. А еще в каждой стране - по разному
Надежда Зайцева да ладно)) я тут сама живу) в Европе
...если мужчина приглашает женщину в ресторан (или кафе) и платит за нее (но она может отказаться) и даже в европе, просто формы отношений разные, как разные мужчины и женщины, так и семьи тоже разные создаются, не смотря на укоренившиеся европейские менталитеты, предпочтения все же присущи каждому свои.
Ольга Б.
Ольга Б.
40 304
так и должно каждый за себя
Ася Averina
Ася Averina
34 726
Это не сейчас, уже давно. Там ценится труд другого человека и нахлебничать считается не приличным или бессовестным поступком. Мне нравиться такое отношение людей к друг-другу. Еще в молодости я жила в общежитии, одна учительница по физ-ре была такая идейная и правильная, но когда мы заходили в автобус, она никогда не собиралась платить за проезд, надеялась, что это сделают другие и другие за неё платили.
Dianko
Dianko
16 136
ролик посмотрите, и поймете

https://youtu.be/W6uF2WT_FPM
ДК
Даша К
10 427
Это если она за себя платит, то потом будет выбирать: хочу в постель, не хочу... А нафик я тогда через силу эту водяру за 8000 бутылка в кафешке пил? Во первых, я не пью. Во вторых, я поесть могу и к себе на кухню пойти поесть, а не брать палтуса за 11000!
Светлана Ф
Светлана Ф
7 937

Похожие вопросы