Психология
Сатана это тот, кто тасует карты людям и стремится все запутать?
Тот, кто сам хорошо живет, а другим людям не дает.
Создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом ( книга Библии Иов, гл. 1, 2) Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идет о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.
Сатана, действительно старается причинять вред людям, как об этом сказано в книге Откровение глава 12 стих 9:"Великий дракон — древняя змея, — которого называют Дьяволом и Сатаной и который обманывает весь мир, был сброшен на землю вместе со своими ангелами."
Его цель - отвести людей от Бога и он скрывает правду о Нём и Его замысле.
Это выдумка людей, которые любят перекладывать ответственность на кого-то другого. У них вечно кто-то другой виноват во всех их бедах
В Библии говорится: "не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света". То есть Сатана скрывает свою истинную сущность и мотивы. Он использует разные способы. Например, Дьявол обманывает людей через медиумов, предсказателей и тех, кто занимается гаданием и астрологией. Религии, которые основаны на ложных учениях, вводят людей в заблуждение, поощряя их к непослушанию Богу. Библия же называет такие основанные на лжи верования учениями демонов. "Поэтому нет ничего необычного в том, что его служители выдают себя за служителей праведности" (2кор. 11:15).
нет, это долббоёб задающий дурацкие вопросы!