Отец живет в другой семье, развелись с мамой когда еще совсем маленькая была.
Но связь всегда держала с ним.
Как мог помогал мне
Сегодня узнала что он умер
У него был рак о котором я не знала
2 недели мне писала бабушка
Что он болеет
Я не думала что все на столько хреново, не воспринимала слова всерьез
Она просила менч на этой неделе ему написать, мол будет приятно
31 декабря бабушка написала что он оделся красиво и ждал меня
Вчера он уже никого не узнавал
Сегодня ушел
Я не верю
И не могу понять что происходит
Я как будто в страшном сне
Чем больше приходит осмысление происходящего, тем больше чувствую себя виноватой что не написала ему. Я хотела приехать , увидеть и поговорить, не видела смысла писать
А сейчас…..огромная дыра в душе
Это больше не вопрос, а просто желание высказаться что на душе
Психология
Умер отец, чувствую вину. Как справится
В данной ситуации не было никакого вашего злого умысла и вы не знали, что всё настолько серьезно, поэтому винить вам себя не за что. Это не вина, а просто сожаление, что так получилось.
у гроба попроси прощения ну и молись
Сходи в церковь, поставь свечку и подай записку за упокой.
Просто помни о том, что отец тебя любил и все тебе простил. И ты его прости и отпусти
Разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, найти Души Умерших и Погибших Людей и общаться с ними через программы Электронного Мозга Искусственного Интеллекта, только сначала надо разблокировать Систему.
Нетрудно догадаться об этом.
Молиться о упокоении папы
Увы.
А у меня... у меня была бабушка. Я уехал в другой город и не стал за ней ухаживать, уехал из безработного Крыма туда где есть работа.
Она меня постоянно просила вернуться обратно. Но увы - в Крыму работы нет. Но последнее время я поменял антидепрессанты, столкнулся с побочками и тем, что на время побочек работу не остановишь... и в результате возвращался домой отрубленный, ничего не соображал, и ей не звонил.
Потом она мне звонила, несколько раз, всё больше огорчалась, что я не звоню. Затем позвонила, и ругалась, типа "ты вот там спишь, и даже не знаешь, СДОХЛА БАБУШКА ИЛИ ЕЩЁ ЖИВА".
Через полтора дня она слегла с инсультом. В полный разум уже не вернулась, только наполовину - и умерла через две недели, по не связанной с инсультом причине.
И так получилось, что это были последние её слова.
Как дальше жить с таким грузом - а вот так и живи. Груз останется навсегда. Но сказать о нём обязательно, я считаю.
Напишите ему письмо, где скажите все что хотите сказать.. Потом ещё и ещё.. Письма никуда отправлять не нужно. Когда появится желание можно уничтожить. Или ещё вариант прочитать на кладбище.
Жесть конечно, близкий ушёл. Ты не знала обстоятельств, это многое объясняет. Первое время после ухода близкого мы все испытываем вину за то или иное. Отпусти это пока что, сейчас правда не время в этом разбираться
надо беречь живых. мертвым уже все равно
Винить себя - не выход. От этого нет никакого смысла никому. Во-первых, сделать вывод, который поможет стать мудрее: время не всегда играет за нас... Поэтому нужно при жизни успевать говорить то, что хочется, но постоянно откладываешь на потом. Это опыт. Во-вторых, через Ваше общение с ушедшим, через молитвы Вы можете донести свои слова. Я верю, что продолжение существует. Дыру в душе срочно латать! Такие дыры очень опасны.
Теперь уже ничего не исправить, нужно было проведать, отец, видимо, хотел попрощаться. От рака не умирают за один день. Проведывай хотя бы могилу.
Рано, или поздно _ так случается со всеми ((..всем кажется что не сказали ушедшим самое главное все чувствуют пустоту, все до последнего верят что обойдется не вини себя, сходи в самом деле в церковь, возможно станет немного легче, общайся с родственниками вместе легче пережить горе ...постепенно отпустит ...должно пройти время .
Не раскисай -жизнь продолжается - и надо жить .
Обычно психологи при таких случаях советуют закрыть глаза и максимально представить, что ситуация была как раз другой.
Так что нужно закрыть глаза и представить, что вы ему написали и он вас поблагодарил за это, например, или еще что-то. Главное отследить каким будет состояние после этого и сохранить его в теле.