Психология

Что нам делать с детьми которые взрослеют все раньше и раньше с каждым поколением ?

В СССР взрослели с 18 лет, в 90-е взрослели с 16 лет, теперь что с 13 ?
Это не взросление а распущенность. Мой отец в 17 лет ушел на войну.
Наташа Крижевская
Лучший ответ
Прошу не путать созревание тела для секса,
со взрослением человеческого существа.
Помогать взрослеть. А то по части интима взрослеют, а как себе на жизнь зарабатывать, так до 20 лет видите ли ещё дети.
Ася Нукаева
Уважать и воспитывать, но незаметно)
Татьяна Попова
Принять и уважать!
**
***настёнчик ***
просто принимать меры на выздоровление ...всего... но главное нужно сперва отменить денги
а теперь они не взрослеют до пенсии)
Внимательно наставлять их и любить ещё больше.
Asmati Devdaraidze
Раньше на это всё реагировать. Допустим ботанику преподовать в первых классах, а с 3 уже начинать биологию и анатомию.
Уважать надо их. Поправлять при ошибках. Учить. Помогать выбрать правильный путь жизни.
Если они по-настоящему взрослеют, становятся самостоятельными, то с ними ничего делать не надо. А если они "взрослеют" как потребители, приучайте их самим зарабатывать на свои возрастающие потребности.
Ольга Селена
давать им возможность развиваться и понимать даже если вы чего то и не понимаете))))
О*
Ольчик *****
И в СССР были ответственные и самостоятельные дети. Как воспитать. Учителя в один голос: В 15 лет гормоны ходячие. Валерия Гай Германика 69 серий "Школа". В 90 тые лавиной хлынули книги, видаки, с порно. В Инете фильмы для взрослых. Нехорошие сайты. Не все ставят: Родительский контроль. Ну и что теперь, на детей кивать? Где мы все были? Почему разрешили всё это?
Анечка Микулко ? Где мы все были? Не надо обобщать
Как и раньше. Считать их личностями.
Вы ошибаетесь - дити тупеют рано, не успев развиться, а не взрослеют. Деградация полная. Все сидят в интернете и учатся по этому бездарному ящику.
Зиля Абзалова
Юлия Н Сочувствую Вам и вашим детям....
Как раз наоборот! Люди взрослеют все позже, и скоро вообще перестанут взрослеть, так недорослями и будут стариться.
А планку якобы самостоятельности специально снижают, чтобы закабалить все больший процент несостоятельного человечества...
Учить, учить и еще раз учить. Воспитывать, воспитывать и еще раз воспитывать. А не поручать эти процессы компьютеру или смартфону.
Восхищаться. Настоящая проблема это запоздалое взросление.
Фефилова Ирина
Самим взрослеть быстрее их.
Dinara Kudebekova
Взрослеть и растляться это разные вещи...
"Я с ней два года ходил в садик, целых полгода учился в первом классе, и вот однажды она мне заявила:
«мы с тобой разные человеки». Ты представляешь? Я хуже, чем умер."
Elena Derbush
Всё происходит с точностью до наоборот! Мне 36 и я всё ещё в какой-то степени ребёнок.
Просто любить их и принимать такими, какие они есть, не стараться подстроить их под себя
Не отставать) Уважать их личные границы, принимать их мнение (даже если оно не совпадает с вашим или даже неверно)
Вера Петрова
Кормить надо их и учить.
Делать надо со взрослыми а не с детьми!) Интернет кишит порнухой и прочими извращениями, паутина загажена роликами с педофилами, педрилами и прочими извращенцами, сальными убогими задрот*ами, которые снимают в клоповниках как лишают невинности школьников извращенными способами, полно роликов с групповыми издевательствами самих школьников над ровесниками, а взрослые только бла-бла-бла про борьбу за мораль и защиту будущих поколений от грязи. Бороться надо изначально с создателями этой грязи и кардинально так бороться, с вырыванием корня)
Это уже и раньше было, в теплых странах, сделать им ответственность за их действия с более раннего возраста
Оля Руденко
Любить, помогать всесторонне развиваться по возможности и конечно, поддерживать, даже если точно знаете, что они ошибаются в данном, конкретном случае! Ещё очень важна защита! Ах, да ещё забыла, детям очень нужно и важно общение на равных!
Не раньше, а позже или вообще никогда не взрослеют.
Musina Asema.
С чего вы взяли, что сейчас дети стали раньше взрослеть? С приходом"либеральных"ценностей молодые люди стали более инфантильные. Сейчас полная уголовная ответственность в РФ начинается с 16 лет, в СССР с 14-ти лет человек привлекался к уголовной ответственности, при Сталине с 12,лет 200 назад уже с 10.В античные времена и средневековья лет с 12-14 человек уже считался совершеннолетним, вспомнить хотя бы Жанна д’Арк которая начала полностью командовать французскими войсками в всего 17 лет, а последнему римскому императору Ромулу Августу Цезарю вообще было 12 лет, когда он начел управлять Римской империей. А вообще у каждой страны свои законы. Ну, с моей точки зрения нынешние общественно-моральные правила в России давно устарели... и такими темпами государство не сможет давать новому поколению то-что ему нужно, а значит и не может быть развития страны, но всё должно проходить поэтапно. Например опыт развитых стран подойдёт и России: c 4 лет можно давать ребёнку пользоваться интернетом или делать мелкие покупки (например в Канаде есть тот же закон), в 9 лет можно разрешать ему гулять одному без родителей или пользоваться телефоном (например в Дании с 9 лет можно делать то же самое), с 13 лет наступает переходный период, человек становиться подростком, а значит и дееспособным, а значит он с этого возраст уже может начать устраиваться на работу, быть привлечённым к уголовной ответственности, (не полной естественно) водить мотоцикл или мопед и с 13 лет также должен наступать возраст сексуального согласия (например среди развитых стран в Японии и Южной Корее возраст сексуального согласия составляет 13 лет, во Франции и Швеции с 15 лет, во Германии, Китае и Италии с 14 лет, также с 13 лет можно начать работать в Великобритании, а в Болгарии с этого возраста вообще можно няней начать работать), с 16 лет подросток может покупать табачную и алкогольную продукцию, получить водительское удостоверения и жить отдельно от родителей в своей квартире, если захочет (например в Норвегии и США можно начать водить автомобиль с 16 лет), с 18 лет человек становиться совершеннолетним, с 21 года гражданин может пойти работать на государственную гражданскую службу, с 30 лет баллотироваться в президенты, вот такие законы подойдут современной России для её дальнейшего развития на мой взгляд. Вот яркий пример: ( https://youtu.be/ldUbX4BQ2Cs).
Удачи вам!

P.S.Личный опыт, мне 19 лет.
Venera Veronika
Анечка Микулко Ну похоже все поняли кроме вас в каком смысле я это спросил))
Дать им денег и отправить жить отдельно пусть живут своей жизнью
дети взрослеют медленнее, до 25 лет это дети по ВОЗ, если не знаете, лучше молчите, за умную сойдете)))
Анечка Микулко Я и баба и мужик я и токарь и тебе в рот вжик
Надо запретить им сидеть в интернете! Пусть ходят в церковь и читают Библию????????????
Rustem Karligaw Kimbat Bakitti Otbasi В церковь нужно ходить по зову души, а не под давлением. Библию почитать бы в первоисточнике, но нам никто этого не позволит....