Психология

Почему дети сейчас взрослеют раньше чем тогда... когда мы были детьми

Потому что информационное развитие среды становится все выше. Детям доступен компьютер, телевизор, различные игры и технологии. Они многое знают и многое пробуют на собственном опыте.... Правда есть и другая тенденция, называется взрослый инфантилизм. И таких взрослых, еще не повзрослевших становится все больше.
Ольга Кириллова
Ольга Кириллова
445
Лучший ответ
Это только так кажется.... всё индивидуально...
Виктория*** )))
Виктория*** )))
52 211
так они же наши дети а уж мы чего только не можем
Lady_In _Dreams
Lady_In _Dreams
30 003
ОТ не знаю - правда - 12 лет моему -а ощущение, что фсе 14))) И неслух -мама не горюй))))
Не взрослеют, а раньше начинают вести себя, как взрослые. А отвечать за свои поступки ещё не готовы. Как говорится, рвутся в волки, а хвост собачий.
Vera Valentseva
Vera Valentseva
9 095
Наши дети имеют сейчас свободный доступ к любой информации, лишенной всякой цензуры. Вспомните, где мы проводили почти всё своё свободное время. Правильно, - играя на улице. Откуда черпали всё, что нас интересовало? Естественно, - от старших друзей. Стыдно признаться, я в 10-м классе считала, что от поцелуев взасос могут быть дети.. . А ведь анатомию мы изучали, но вопрос отношения полов нам объяснили так, что никто ничего не понял. А сейчас об этом знают уже в детском саду. Так о чем говорить?
Сейчас время очень скоротечно и сжато - один год - за 10. У детей ум взрослый от огромной информации. А психика обычного ребёнка.
Анна Ширяева
Анна Ширяева
5 112
А по-моему, совсем наоборот. Вся эта мнимая "взрослость" проявляется лишь только в раннем половом созревании и бесшабашной половой жизни, не неся никакой ответственности за свои действия.
Пообщайтесь с людьми, которым в юности хватило лиха пережить Великую Отечественную, и тогда поймете, кто был взрослее. ОНИ или та молодежь, которая сейчас себя считает взрослыми, лет десять назад от материнской сиськи отлепившись.
потому что мы устали, что вы врете что делаете мир для детей и потомков.
это полная чушь.
взрослые делают мир для себя и своего удовольствия.
нам пришлось взрослеть раньше, чтобы положить конец этому издевательству над мозгом.
Очень много информации, детский мозг свеж и восприимчив, впитывает всё,как губка. Телефоны, радио, телевизор, интернет. Мы, по сравнению с нашими детьми, жили в информационном вакууме. А что лучше-уже другой вопрос.
не взрослеют они раньше, а становятся хамами, пошляками, циниками. Естественно, раньше, ведь такая мощная телевизионная пропаганда работает ради этого.
Потому что, детям раньше времени "закрывают" детство и информируют на взрослые темы. Компьютер и телевизор в том числе.
Темп жизни изменился.... А они действительно взрослеют?))