когда я был ребенком, то не задавал вопросы-зачем мне учить алгебру или зачем стараться пробежать стометровку за 12 секунд .я просто хотел быть чуточку лучше, чем другие (хотя бы в спорте).
сейчас когда мне нужно поднять свою задницу и сделать что то, то я задаю вопросы себе-а зачем это делать? а какой смысл? а в чём смысл жизни ?
в итоге, не нахожу ответа и впадаю в депрессию. потом передергиваю затвор и ложусь спать .короче-ничего так и не сделав.
в чем отличие между взрослым и ребенком? почему дети не задают вопросы о смысле жизни и не впадают в депрессию .
Психология
почему дети не задаются вопросами -зачем и в чем смысл? (внутри)
Нам навязывают поиски смысла жизни, особенно с религиозных позиций. Но в каждом человеке заложены таланты, которые он невольно реализует, испытывая интерес к окружающему миру и желание самовыражения. Вы же не задаёте себе вопросы типа "А зачем мне кушать? ", "А зачем мне спать? ", "А зачем мне дышать? ". Это потому, что организм в этом испытывает потребность и не может жить иначе, кроме как питаясь, спя и дыша. В нашей духовной жизни мы не способны выжить и быть счастливыми, если не будем интересоваться окружающим миром и не будем любить и реализовывать себя. Это нам дано природой так же, как нам дано тело с его потребностями.
они ангелы без греха.... а значит вечны
Депрессия. Раньше стимулом жизни (ну скажем, "энергетической станцией") являлся серотонин в достаточном количестве, сейчас его стало меньше и требуется привлечение дополнительных стимулов. Отсюда и вопросы: "зачем? ", "что это мне даст? " и. т. п. Однако, депрессия не самой высокой степени, т. к. передёргиваете затвор. Если была сильная депрессия, даже этого бы делать не хотелось.
Все элементарно просто. Дети просто умеют чувствовать счастье. Поэтому для них все наполнено смыслом. Ну, какая разница - что делать, если тебе все равно хорошо? Со временем же происходит изменение восприятия и счастье начинает связываться с четко определенными ощущениями и событиями. Человек за счастье принимает эйфорию. Энергетическое опьянение. И становится в некотором образе энергетическим алкоголиком. А счастье просто и обыденно. Каждый может ощутить его в любой момент. Это просто состояние чем-то заинтересованного человека. И с каждым случается каждый день не по одному разу. И если замечать эти моменты, вопросы - зачем? - очень быстро отпадают. :)
определённый этап безответственности дан всем двуногим для облегчения от тюремных условий... кстати и сновидения - это дар богов.
Потому что один живёшь без пары
потому что дети воспринимают жизнь вцелом, умеют наслаждаться жизнью, они не знают многих вещей и подробностей но от этого они только счастливее поскольку их ничего не гложит, ребенок счастлив всегда, поэтому постарайтесь посмотреть на мир глазами ребенка
Потому что дети умнее взрослых, они ещё не испорчены воспитанием, предрассудками и т. п.
А много ли взрослых задают такой же вопрос?. Как работает телевизор? Почему есть злые и добрые? Что вообще такое добро и зло? Зачем я существую? Большинство не думает а живёт по принцыпу ЖИВУ ПОТОМУ ЧТО ЖИВУ. У большинства этот детский принцып жизни не меняется.
Нет никаких жизненных забот, играй, веселись, онанируй... И ещё мозг ребёнка не достаточно развит.
Похожие вопросы
- Интересно, а чем отличаются те люди, которые задаются вопросом - "В чем смысл жизни?" от тех, кто не задаётся подобным?
- Все задаются вопросом:в чём смысл жизни, а я задам другой вопрос: в чём смысл смерти?
- Всегда задавался вопросом....Почему люди не ценят тех мест, где живут?
- Есть ли смысл задаваться вопросом о смысле жизни?
- Вот я очень часто задаюсь вопросом зачем я пришла сюда в эту жизнь? Ищу смысл и знаки, но... А вы задаете себе такой воп?
- а счастливые люди задаются вопросами о смысле жизни?
- Правда ли, что когда человек задается вопросом, в чем смысл жизни, то ему пора к психотерапевту ?
- Почему некоторым людям так трудно ответить на заданный вопрос тогда, когда ответ всегда содержится внутри вопроса?
- 7-летний ребенок задается вопросом смерти, умирания. Какие сочинить образы, сказки, как обьяснить, сгладить его страх?
- Всё задаюсь вопросом, почему мужчина изменяет это нормально, а женщина так сразу б**ть? Да и вообще почему люди изменяют
а взрослые уже много всего видели и имеют представление о мире .и им скучно уже. ..