Психология

а счастливые люди задаются вопросами о смысле жизни?

R&
Rustem & Malika _
10 446
когда я счастлив то у меня нет подобньіх вопросов.
Иное дело, что потеряв счастье человек ищет ему подмену смыслом, недеясь достичь поставленной цели получить потерянную гармонию, единство - счастье.
СП
Света Петрушина
18 204
Лучший ответ
испытывать ощущение счастья-для них и есть смысл жизни.
нет
Moon Light
Moon Light
24 780
Зачем счастливым -- смысл жизни ??
Счастливые люди и часов не наблюдают ;) они ( часы ) им не нужны.
Счастливый человек -- это просто Счастливый !!!
По разному, Мне кажется что я понимаю смысл жизни, поэтому не задаюсь. А кто-то может быть счастлив, от того что ему дали конфетку и всеравно будет задаваться вопросом о смысле жизни!
Не люблю такие высокопарные слова.
Счастье - это сикунды, минуты осозноной радости, а жизнь протекает годами и поэтому в то время когда их не посищает минуты радости, конечно-же они задумаваются над смыслом жизни только так можно в минутах радости увидеть счастье..
Ирина Орлова
Ирина Орлова
2 510
Счастливые люди уже знают ответ на вопрос о смысле жизни ))
Счастье в неведении. Когда счастлив, вопросы о смылсе жизни или его отсутствии как-то и не возникают. В момент счастья/эйфорического состояния, умственная активность снижается, наступает эмоциональное расслабление. В такие моменты мозг более расположен искать определение к слову "счастье".
Другое дело, когда стремился к чему-то, "счастье строил, " а потом всё рухнуло в один день. Серость будней, конфликты, а если ещё на общественном транспорте ездить приходится.. . Не передать словами) Невольно возникает вопрос: "Зачем старался? Для чего всё это было? И живут все зачем?... " В какие-то такие моменты задумываешься о смысле жизни.
А когда счастлив, о смысле думать некогда)
Марина К
Марина К
877

Похожие вопросы