Психология

Есть ли смысл задаваться вопросом о смысле жизни?

сначала мы ищем смысл жизни.
потом живём осмысленно.
а без смысла я в упор не вижу смысла.
Svetlana Valikov
Лучший ответ
если откровенно нечего делать
Елена Нилова
На этот вопрос может ответить только Бог
Tatyana Malay
Da,vedi tak uznaete dlea chgo i dlea kogo Jiti..
Не знаю, но очень многие люди хоть раз, но этот вопрос сами себе задавали
У всего должна быть цель, а у ЖИЗНИ - особенно!
????????? ??????????? Цель и смысл - разные вещи.
именно решение этого вопроса оправдывает наше существование.
я его нашел.. . чего и Вам желаю
Хавушка Hhhhh
????????? ??????????? Перед кем оправдываетесь?)))
Так и представила: "Вы извините, что я живу, но у меня есть уважительная причина!"...
самый бессмысленный вопрос из всех, задающихся здесь, по моему
Каждый человек выбирает свой смысл жизни и взять чей-то взаймы ну никак не получится
Марьяша - ))
Сколько людей - столько и смыслов жизни. У каждого свой. А вообще, смысл жизни в самой жизни.
Конечно, и не только задаваться, но и прикладывать усилия к его поиску!
Olga Kirikovich
Есть ли смысл задавать вопрос о смысле задаваться вопросом о смысле жизни?
Вика Горшкова
Нет, так как нет ответа.
есть, чтобы найти или хотя бы попытаться придать смысл своей жизни.
Может смысл жизни втом, чтобы вы открыли миру истину. Надо стать человеком растущей мудрости, развивайте свой ум в правильном направлении. Вы соприкосаетесь с бедствиями и страданиями для того, чтобы вывести нас из состояния эгоизма. Помоайте людям развивать черты характера – сострадание, нежность и любовь.
Перед вечным престолом отмечаются каждый поступок, движимый любовью, каждое доброе слово, каждая молитва за страдающих и притесненных.
мне это не нужно. допустим я определю для себя некие задачи и условия и назову это смыслом жизни. что мне это даст? ни-че-го..
Ainur Beisembayeva
У животных нет, у человека да
Смысл жизни социальной вы определяете для себя сами. А вот надо вам это или нет - другой вопрос. Можете жить смыслом жизни биологическим. О нем и говорить нечего.
Вика Горшкова Можно жить, а можно всю жизнь искать ее смысл, так по-настоящему и не прожив.