Психология

за время, которое я нахожусь на проекте, я заметила, что частенько задаются вопросы

о том, что означает зацикленность человека на чём-либо (одежда в клеточку и полосочку, машины только чёрного цвета...). дак вот у меня общий вопрос. в чём причины какого-либо полного зацикливания на чём-либо? хорошо это или плохо?
Вера Самарас
А если человек себя комфортно чувствует в штанах в полоску? ))) правда слово "зацикленность", можно заменить на "фобия"))) но это разновидность страха. А желание одеваться или иметь вещи определенного цвета, формы, фирмы и т. д. может быть вызвано многими факторами, например подражание внешнему виду киногероя. Плохо это или хорошо определяется просто - достигнута ли точка крайности)) ) не возникает ли дискомфорт, стресс при смене "имиджа" если этого требуют обстоятельства.
Марина Мамедова
Лучший ответ
Узюсенькая программка с коротеньким, простецким алгоритмом. И апгрейдиться не хотят. Вот и кружатся в этих своих родных программках, изъезженных вдоль и поперек. Мы же ведь все живем своими циклами. Это не хорошо и не плохо .Хочешь выйти из цикла-выйди из него.
Лена Семич
Ух ты, опять всё политбюро в полном составе.
сложно жить без привязанностей...
Если кто-то зациклен на брюнетках, то это может быть хорошо для вас, если вы не зациклены на том что вы блондинка. ))))) Может у него мама брюнетка или первая женщина? Или медсестра, которая делала ему укол? Вообщем, если вы зациклены на одежде в клеточку, не ждите что к вам подойдет парень зацикленный на одежде в полосочку. ))))
Rosina Mincu
начало шизофрении.))) )
Это обычно психоаналитики лечат.
Анна Седых
...слово зациклинность режет ухо ...лучше привязанность ...когда у человека одна семья ...один дом ...одни интересы ...это же не значит что он зацикленный ...это постоянство и привязанность, ..и главное предсказуемость ...
Вера Самарас в том-то и дело, что зацикленность.
Думаю, в любом случае это плохо. Человек не свободен, не может действовать сам, по своей воле, быть самим собой, поддаваясь иллюзиям, стереотипам, подражая кому-либо.
Лена
Если мы зациклины на Мечте - то это замечательно. Если же видим радости только от "трусов в горошек", наверное, на этом и останавливаемся.
Ольга Пастиан
Зачикливание на чём-то конкретном ни к чему хорошему не приведёт
У каждого свои тараканы в голове, в этом нет ничего плохого)))
Чем больше у нас привычек, тем меньше свободы... и вообще все хорошо в меру... ведь ничто не вечно... допустим человек зацикленный на работе, а если он ее потеряет? что будет с этим человеком.. минимум затяжной депресняк... думайте сами... моё мнение - зацикленность - это плохо