Психология

Вот я очень часто задаюсь вопросом зачем я пришла сюда в эту жизнь? Ищу смысл и знаки, но... А вы задаете себе такой воп?

Вопрос о смысле жизни задают многие. Но ответ на него всегда зависит от того, КТО его задает.
Вопрос о смысле Жизни - это всегда вопрос о самом себе.
Познай себя. Познаешь смысл Жизни.
Все в одном. Одно во всем!

Есть люди, которые задаются вопросом о смысле жизни из стремления бОльшего получения, и для них вопрос: «В чем смысл жизни? » всегда задается в отношении прибыли - как больше получать удовольствий в этой жизни? как преуспеть? как вернуть вкус жизни, если вдруг жизнь перестала радовать - все есть, а ничего не радует, апатия как усталость желания. Для таких людей смысл жизни в потреблении, в бОльшем потреблении, и не важно - какой объект избирается ими в качестве «смысла жизни» … Это не плохо и не не хорошо.... и на этот вопрос есть ответ.. .как желая получить весб мир в себя научиться быть счастливым.. .для них вопрос о смысле жизни - это вопрос о счастье)) )

Можно также задаваться вопросом «В чем смысл жизни? » из жажды к познанию, из любопытства. Любое любопытство можно утолить, хотя бы временно.. .конечно, это настоящая пропасть - мир такой бесконечный, а так хочется все знать, все понимать, как все в мире устроено, почему все так, а не иначе.. .знание сила, а любопытсво, еще большая сила.. .и на этот вопрос есть ответ)) )

Но есть еще вопрос о смысле жизни как крик страдающего сердца. ЗАЧЕМ Я ЖИВУ? Ответ на вопрос о смысле жизни возможен только как переживание глубоких духовных состояний. Эти состояния доступны не всем, а лишь тем, что рождается с определенными врожденными желаниями и страданиями - ничто в мирематериальном не радует. У тех, у кого вопрос о смысле жизни несет на себе отпечаток разочарования, боли от невозможности получить наслаждение в материальном мире вопрос о смысле жизни звучит как вопрос духовный, метафизический можносказать. .

Все зависит от того, кто задает вопрос, таким и будет ответ…

Обо всех этих вопросах см. на портале Юрия Бурлана...
Юлия Семейкина
Лучший ответ
Надо так жить.... чтобы самому себя можно было уважать...
Я тоже долго искал и нашёл стул и койку привинченные к полу.
Я уже нашла ответ на этот вопрос. Я здесь для того, чтобы совершенствоваться, творить Добро, быть Счастливой!
Ирина Кушнир
Хорошее время -отпуск и лучше отдыхается на свежем воздухе, благо погода позволяет это всегда!
Юлия Соболева
Ваш знак и смысл жизни - у Вас на аватаре !
Елена Кулакова
Нет не задаюсь, просто живу и всё!Зачем ставить перед собой вопросы, на которые нам не дано знать ответа!!!
Считаю, что это важный, очень важный вопрос. Нужно просто прислушиваться к себе, если всё получается и есть реализация, есть удовольствие и радость от прожитого дня, не чванство, а радость души, сердца, тогда начнете понимать зачем вы здесь? Если все трудно, но при этом тоже радостно, тоже хорошо, а если все как в тупике, может не тот путь?
Да, многие из нас забывают о том, как они счастливы.. .
Ведь жизнь, сама по себе, это огромное счастье! Это подарок. Нужно воспользоватся им и наслаждаться. Тогда не возникает вопрос "зачем? "
"Дарёному коню в зубы не смотрят! "
Вера Ким
Нет. Это бессмысленный вопрос. Никакого "зачем? " нет. Есть только "как прожить эту жизнь? "
Khrystyna Kristina
Вера в БОГА. люди рождаются для того чтоб найти Любовь БОГА. Будь ты миллионером или нищим все равно это не суть жизни, ведь после смерти все будут равно, все богатство который копил богач останется в этом мире, все останется, и дом, и машина, и скот, вещи все все. Человек не в состоянии забрать все, он умер, ему это уже не надо, но человек умирает с верой в БОГА. у кого то нету веры (атеисты), а кого то она слабая, у кого то сильная. Вот это единственная "вещь" который надо искать ВСЕГДА И ВСЮ ЖИЗНЬ!! ! Вера, вера в БОГА, надо учиться и жить по тем книгам который ниспослал БОГ. Таурад (иудеям) , Библия (христианам) , КОРАН (всему человечеству).
и очень часто... но ответов нет... возможно с возрастом... а возможно и никогда...
Задавать такой вопрос можно, главное, получить на него ответ. А смысл жизни у каждого свой, у кого-то в детях, у кого-то в деньгах, ..У меня в познании себя.
Canada Ффф
Да, задавала с детсва. Ответ нашла. Чтобы избавиться от эгоизма. Хотите подробностей, пишите в почту
Я так думаю, что ты пришла в эту жизнь для того что бы прожить ее достойно для себя так как ты считаешь нужным и никто тебе не подскажет как правильно и как надо . Все в твоих руках ты сам в ответе за свою жизнь.!!!