Психология
Вы часто задаетесь вопросом: "Почему именно я (мне, меня и т.д.)?" ?
я сразу ответ себе даю на такой вопрос - "сама виновата"
Анна (Спицина)
а в положительном контексте тот же ответ?) Добрый вечер!
Солнце едва начало касаться своими лучиками верхушек многоэтажек, город еще спал. В старом парке, среди небольших ухоженных прудов, протянулась безлюдная аллея, вдоль которой раскинулись, укрывая ее своей тенью старые деревья.
По аллеи шел молоденький юноша. Он любил рано вставать и неспеша прогуливаться по дороге в институт, слушая как шумит ветер в листве, как на спящей глади воды отражаются облака, как тишина ласкает утреннее спокойствие и лишь шорох шагов напоминает, что все это настоящее. Когда аллея закончилась и начались дворы, юноша увидел около подъезда, на лавочке, сидит женщина и тихонько плачет. Он не раздумывая подошел к ней, ведь он не понимал, почему среди такого утреннего благополучия и красоты может жить горе.
- Простите меня. Вам помочь?
Женщина подняла красные от слез глаза, удивившись что здесь еще кто то может быть и их глаза встретились. Горе и боль в ее взгляде сменились удивлением. Несколько мгновений они смотрели друг на друга, потом она опустила глаза и заплакала навзрыд. Он отошел ничего не понимая.
-Почему? -спрашивал он себя.
Проходили годы и каждый такой случай наполнял его сердце болью и тоской. Он уже не спрашивал себя почему. Он просто не понимал, почему именно он.
Говорят что время лечит раны, но с каждой раной все реже бьется сердце.
А в комнате, под покровом ночной тишины, секундная стрелка часов, вдруг остановилась, занавески встрепенулись порывом ветра и на колени Алисе лег Чеширский кот.
- Алиса. Погладь меня. Я расскажу тебе сказки. - промурлыкал он.
Но Алиса уже спала, она улетела вместе со своими мечтами, в зазеркалье.
P.s. Это не вымысел, это просто жизнь. Извините, если все расплывчато, но ответ на Ваш вопрос лежит не из логической категории, а из эмоциях человеческого сердца.
- Простите меня. Вам помочь?
-Почему? -спрашивал он себя.
частенько (((
если что то серьезное со здоровьем