Психология

Говорят, девочки взрослеют раньше мальчиков. Один вопрос: зачем им это нужно, если ума и опыта все равно недостаточно?

дело не в уме и опыте, а в скорейшем воспроизводстве потомства.
Лилит Тумасян
Лучший ответ
у девочек больше вопросов и раньше они у них появляются
Юлия Юрова
Это не их выбор.
приспособление природы для большего рождения детей.
в те времена, когда в среднем жили 20 - 30 лет это было очень важно.
Природа. Если все умными будут, то человеческий род закончится.
Lady Victory
Ох... подозриваю, раньше давным давно... они и мудрели раньше.) Сейчас Родители, школа, и вообще взрослые... оооочень затягивают "детство". Всё решая за них долго... И лишая их долго самостоятельности, всё позже и позже дети начинают приобретать опыт социализации, быта.
Короче.. носим их в "зубах" до 25... а то и дальше. Не взрослеют по настоящему часто наши мальчики и девочки. Раньше ведь мальчик уже в 8 лет ходил с отцом в гараж, отец машину чинить сын смотрит инструменты подаёт, девочка рядом с мамой на кухне морковку чистит... А сейчас они... с репетиторами всё учатся учатся учатся.... в академ уйдут и опять учатся... так ничему и не научиваются. Остаются инфантильными детьми
Кстати в деревнях уже в 15 лет девочка умела всё. И готова была к замужеству, как физически, так и психологически. а сйчас... в 25... она "Ещё не готова".. Или говорят... "Она ведь совсем молоденькая... 24 года, уже ребёнок"))))))) ЕПРСТ.... это уже старородящая раньше была)))
Анна Вакурина а сегодня в деревнях, селах девочки в 15ть умеют все? А если - нет - почему?
Анна Баева (Петрова) Вот тебя пробило, так пробило! =) Со многим соглашусь
Анна Баева (Петрова) Жизненно написала как эксперт в вопросе взросления мальчиков и девочек
Спросил мальчик ...который так и не повзрослел...)))
А чтобы родить побыстрее
Лиля Лесова
Недостаточно для чего?
Елена Сухан
Милая провокация. ))У кого ума то и опыта недостаточно? И кому нужно? И что это? Не совсем поняла суть вопроса.
Анна Баева (Петрова) Провокация-провокация ) Не берите в голову
Санек! И тебя и твою подсматривающую технику обманут.) Ну любят они мужичков чужих.)
Любовь
это вопрос более косается полового созревания а не интелекта!)
Марьяша *************
Нам? Нужно? Нам это не нужно. Нужно становится, когда человек осознает что -либо .В детстве девочки хотят скорее стать взрослыми, НО это лишь желание, вызванное окружающей обстановкой и взглядом через призму детства, а не осознанное решение стать взрослой!!!! кажется, что взрослые девушки/женщины красивее, поэтому девочки тоже стремятся и хотят краситься, носить шпильки, модничать, целоваться с парнями, получать от них цветочки, конфетки и быть похожими на барби.

кажется, что больше свободы, возможностей, независимости (отчасти верно)

Ума и опыта не достаточно для чего? Все относительно и индивидуально. Далеко не все мужчины умны и опытны во всех вопросах абсолютно в свои 50 лет, а бывает женщина и умнее, и опытнее, только таких обычно боятся .Вот и приходится под дур косить иногда. тем более, есть такие, кто умен не по годам. А вообще про "недостаточно"-это попытка доказать, что мужчина сильнее и умнее)) .
Анна Баева (Петрова) Согласен на все 100, что на девочек общество и социум сильнее влияют, а желание - это не значит, что девочки от этого взрослее становятся. В целом взрослеют примерно одинаково: и мальчики, и девочки
Анна Баева (Петрова) Да, мужчины боятся не красивых, как наивно полагают многие, а умных и опытных женщин
Недостаточно для чего и зачем? Кто принимает решение, что девочки взрослеют раньше? )))))