Психология
Вам ни кажется, что причиной анорексии обычно является нежелание девочки взрослеть, то есть когда начинается половое соз
ну да инфантилизм тут играет не последнюю роль)
Сауле Болысбекова
истинную анорексию следует лечить - это уже не игра, а заболевание.
юношеские комплексы, еще страдают от прыщиков, игры гормонов и прочей ерунды, но житейского опыта по-молодости не хватает. Тут один товарищь решил спиться, поскольку не может познакомиться с девочкой, - хороший выбор!
Мне кажется- нежелание взрослеть -это следствие, а не причина. Как знаете говорят, у меня бы не было комплексов, если бы мне однажды об этом не сказали. Не любовь к себе, как мне кажется, рождается из общественного мнения. Мнения родителей, дорогих и близких людей. Даже мальчик, который тебе нравится, если что-то сказал не то в 10 лет-это отразиться на восприятии себя. Ведь если бы нас хвалили, если бы вокруг не было этого сумасшедшего идеала на худобу, если бы мы были уверенными в себе и выбирали, что нам нравится, а не по одобрению общества, мы были бы в разы счастливее. И внешне человек может выглядеть как угодно- хоть красоткой быть, если она себя не любит по вине навязанных представлений о красоте, то даже и не поверит, что она красивая.... А что надо делать-даже когда уже момент упущен, когда уже не поддержали ребенка, когда формы поменялись- надо полюбить эти изменения. И кажущиеся недостатки обернуть в достоинства. Иначе так жить трудно, это постоянная неудовлетворенность собой-угнетает! Разрушает изнутри. Надо быть сильнее.