Психология
Что делать если я не взрослею?
Что делать если я не взрослею? Мне уже 16 лет, я конечно понимаю что я еще ребенок но всё же. Я окончил девятый класс и мне предстоит выбрать профессию, но я даже не знаю кем я хочу быть, а точнее я вообще никем не хочу быть. Я остался на уровне восприятия мира как десятилетний ребенок. Я просто не могу представить что уже через два года мне придется где-то работать и жить отдельно. Я сильно отличаюсь от своих ровесников, большинство из них любит потусить, побухать а я просто не вижу в этом смысла из-за этого со мной никто и не общается, потому что я по их мнению скучный. Я предпочитаю мультики просмотру каких-то фильмов. Или же например родители постоянно меня спрашивают почему у меня нет девушки и почему я с ними не гуляю и т. д. Я даже не знаю что ответить. Практически у всех моих сверстников были какие-то отношения, у меня же нет. Я просто не вижу в этом смысла, возможна во время первой любви человек испытывает искренние чувства к другому, но ведь рано или поздно кто-то бросит другого и от этой любви останется только боль. Да и вообще я во многих сферах жизни отстаю от ровесников. Я не гонюсь за модными шмотками, признанием, вниманием и так далее. Что делать? Мне кажется что я ненормальный.
чё то ты рано переживать начал, я до 30-ти так жил )))
Ирина Учеваткина
а после 50 все так живут.
Детское восприятие мира - это божественный дар и этому надо радоваться!
Начать уже прислушиваться к себе-что я хочу, что чувствую... и т. д.
Список.

Да, если в твоей жизни нет Бога, то любовь к чему бы то ни было - это кумирство и обожествление. Поэтому всё это разрушится, любимые, друзья будут предавать, а жизнь бессмысленна.
Бог есть Любовь. Читай евангелие и обретешь смысл и Радость в настоящей Жизни, каждый день, а не в той пародии, которой живут твои окружающие..

Судя по твоему описанию - ты психологически взрослее их и умнее. Кто там что думает из них про тебя - что ты скучный, будь умнее, плевать на их мнение, пусть тусят, они просто прожигают бездарно своё время, а ты в это время можешь развиваться, то есть время - с пользой. У них отношения? Так в таком возрасте они не серьезные, и ни к чему хорошему, как правило, не приводят, а только проблемы порождают. А у тебя их не будет, твои отношения начнутся, когда ты будешь к ним готов, серьезные. Раньше 20-ти лет можно даже и не дёргаться по этому поводу, в таком возрасте еще не умеешь разбираться в людях, наделаешь ошибок. " Я не гонюсь за модными шмотками, признанием, вниманием и так далее." - это говорит о том, что это ОНИ от тебя отстают.
А то что ты до сих пор не знаешь кем хочешь стать, так мне уже в 2 раза больше чем тебе, и я так же до сих пор не знаю этого)) Пробую себя в разном. Что нравится, тем и занимаюсь.
В общем будь таким и дальше, никого не слушай, если перестанешь оглядываться на чужое мнение (даже родителей), то будешь счастливым и успешным человеком.
у всех так было-просто у вас другие ценности в жизни. нет и не надо. или есть -и хорошо. зато легче жить -не надо гнаться за дорогими машинами, квартирами. Но возможно это придет но позже. у каждого свой возраст взросления
ты написал обо мне... точь в точь...
я точно такая же... давай дружить? :D
Такая же проблема, хотя проблемой это назвать очень трудно. Воспитание у тебя хорошее
Янусик *)
ну даже не знаю, моим воспитанием вообще никто не занимался
Убейте меня кто-нибудь