Психология

Быть честным с собой - показатель внутренне свободного человека?

Ирина Курская
а как вы представляете себе быть не честным с собою, например зная и осознавая себя вором, разве возможно чтобы себе лгать и думать о себе как о святом.... Мы о себе всё знаем, ложь в глубине души невозможна....
Лидия Журавель
Лучший ответ
Умного человека)
Елена Пылаева
И имеющего основание себя тоже уважать...
Tatsiana Makhankova
ого--я если честно так глубоко не мыслил.. о таком..
Катя Рубина
Не надо себя обманывать.
Если сказал себе, что со следующей дня будет вести здоровый образ жизни, не будет напиваться много алкоголя, значит надо держать Слово перед Самим Собой.

Не передавать себя.
Не продавать себя за деньги на растерзание и истязания.
Лучше мирно, честно, законно трудиться по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства и научиться Жить счастливо даже в прожиточном минимуме, чем за большие деньги продавать себя для секса с издевательствами, а потом все это деньги тратить на лечение и на консультации Врачей, на медицинские обследования и при этом ещё в Душе может стать неприятно, плохо, мрачно, угрюмо, злобно, агрессивно, слезливо, волнительно, тревожно, плохо.

Не надо из себя позволять создавать Образ Унитаза для слива спермы и для плевков в Душу.

Не надо из себя позволять создавать Донора для выкачивания жизненных сил и энергии до полного истощения, до озлобления, до отчаяния.

Не надо из себя позволять создавать Яблочко Мишень для пситеррора Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов.

Не надо из себя позволять создавать Нераскаявшегося Нарушителя Законов Страны на территории Страны.
Зачем находится в местах лишениях свободы, если можно Жить счастливо на свободе и мирным, честным, законным путем зарабатывать денежки?
Alfiya Altynbayeva не надо быть зомби, надо иногда и решение менять, а не быть рабом предварительных выводов, которые жизнь может высветить как ошибочные.... Нужно быть гибким человеком....
быть честным с собой - может привести к самобичеванию
Елена Высоцкая
Быть честным самим собою, это прекрасная ценность! Это признаваться себе что ты не обманываешь сам себя. Что ты можешь быть слабым, и в то же самое время принимать и свои сильные стороны
Sv
Svetlana