Психология

Насколько вы внутренне свободный человек? (от традиций, того, что "принято", "положено")

Важно ли стать более свободным или нет?
Если важно, то как это сделать?
Свободен от нелепых стереотипов, но не свободен от моральных принципов.
Татьяна Тинина
Лучший ответ
Свобода-это не значит делай, что хошь. Свобода подразумевает возможность выбора человека между добром и злом. Сам выбираешь-по собственному разумению
Lyudmila Brovkina
Настолько, чтобы стремление к свободе, не привело к одиночеству…
Лена Михайлова
внутренне не свободна, совершенно, но меня это не угнетает)
Ольга Сергеева
это процесс вспомните Гуливера когда он был Лилипутами
связан тоненькими веревочками,
и не смог даже пошевелиться)
вот так и мы привязаны такими же ниточками,
тут нужно рассмотреть что нас держит, и постепенно обрывать эти нити. . )
Верочка Гусева
жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.
Странный вопрос... а насколько вы свободны от закона своего тела? Если ваш организм ТРЕБУЕТ пить или есть, или спать или, или.... вы противитесь этому закону? Вы испытываете удовлетворение и радость от того, что следуете закону своего тела.... а тут вдруг свободы захотелось? Ну, попробуйте взбрыкнуть и в туалет не сходить, что это он тут командует?
Все традиции, я принял добровольно и осмысленно, притом уже в возрасте. Так что для меня нет несвободы в том что считается традиционным.
Свободным стать легко (опс, и ты на коне) тяжело перестать быть шлюхой одобрения, и оглядываться с мыслями, что обо мне думает тот урод жирный и чего он высокомерно смотрит на меня, или чего та старая дура кривится смотря на меня, и чего тот ублюдок идет на встречу и не думает мне уступать дорогу, может им не нравится моя прическа или цвет моих штанов?
тут нет однозначного ответа... а любовь это свобода или на оборот? ну ведь все влюбляются... и замуж как бы положено выходить... а вообще люди ошибаются когда думают что они свободны...