Психология
А вы слепо верите Авторитетам ( не важно каким....домашним, социальным, духовным)???
Как истинная бунтарка, всё подвергаю сомненьям...
В этом нет никакого смысла, всегда надо понимать, что ты делаешь в данный момент и для сего тебе это нужно.
а глаза к чему дадены
Я всегда всё проверю 50 раз. Так то я вообще никому не верю.
Если доверЯю то безусловно
Бывает, что и слепо. Садясь в автобус я, фактически, признаю за водителем его авторитетность и, не много, ни мало, доверяю ему свою жизнь, здоровье, свои планы. В общем-то довольно слепо - за дорогой не слежу, лицензию не проверяю, в трубочку дуть не предлагаю, сижу, музыку слушаю )
Включая электроприбор я так же довольно слепо доверяю разработчикам, производителям, продавцам и всем занятым в инфраструктуре)
То, что я при этом все еще жив, говорит о том, что мир не так уж и плох ))
Но, вообще, обычно мне важно, чтобы любые отношения, любая информация существовала не сама по себе, а находилась в связи и согласованности с моим предыдущим опытом, встраивалась в него непротиворечивым образом.
Нет. Слепо верить глупо.
Бабушке и папе верю. Но не слепо, а "зримо". Голову отключать опасно.
Слепо верить никому не стоит. Вера - это не легковерие, даже тот, кто считает веру глупостью, как правило, верит близким, испытанным друзьям. Любая вера должна быть обоснована и подтверждена доказательствами: «Вера — это уверенность в том, чего мы с надеждой ожидаем, подтверждение того, чего мы не видим»
(Послание к Евреям 11:1: https://bible.by/verse/65/11/1/. )
Итак, вера строится на конкретных доказательствах.
Нет.