Психология

Ложь, предательство сплошь и рядом. Как не разучиться верить людям, если предают те, кому слепо веришь?

Нелля Максим
Без веры можно смело ставить на себе крест, от постоянного недоверия с ума можно сойти, остаться в одиночестве и в итоге перестать верить даже самому себе.
Любить и верить, людям надо слепо –
душой и сердцем, разумом своим;
любить иначе – глупо и нелепо,
иначе – быть любимыми хотим!

Мы этого всерьез не говорим
и на словах, конечно, осуждаем:
«люблю» и «стать рабом готов твоим» –
одно и то же, четко понимаем!

Любовь – не деньги, что даются в заем,
в уверенности их вернуть назад:
ростовщиков себе напоминаем,
что капитал любви нажить хотят!

Коль любишь ты, тебя любить я рад:
расчет – своекорыстью на потребу.
Готов на дню твердить сто раз подряд:
любить и верить, людям надо слепо!
Дарья Маслий Н-да ...Евсеев.
"Доверяй, но проверяй". Слепо верить - себе во вред. Не спеши доверять малознакомым тайны своей души. Время покажет, что за человек тебя слушает. Набирайся терпения и опыта!
Надежда Пазюк
А слепо верить не надо. Человеку мозг дан чтобы думать. Или может на вас мозга не хватило?
Ксения Яким
Надежда Пазюк Кто Вам испортил сегодня настроение?
Нелля Максим Людей как правило по себе судят. Люди, у которых есть сердце, мозг включают в крайних случаях.
Сделай своим жизненным принципом, что никто тебе ничего не должен. И жизнь наладится.
Кристинка )))
Людям нужно доверять, а не верить. Своей верой вы лишаете их права на ошибку.
в Библии скзано всякий человек ложь. нельзя никому вериь и втом числе близко доверяться особенно безбожником, которые за миску каши готовы мать родную убивать верте Богу читайте Библию она Вам поомжет разобраться вотношении доверия к людям.
Нелля Максим Как же относиться к верующим людям, которые каждые выходные храм посещают и гадят при этом?
надо не слепо верить надо ясно верить