Психология

Почему мы разучились верить людям?

Потому что не научились адекватно оценивать собственные ожидания.
Не нужно строить иллюзий и ожидать от человека большего, чем он есть на самом деле. Тогда не будет повода разочаровываться в людях.
Машурик!!!) ))
Лучший ответ
Не все "мы". И не всем людям. Не обобщай так смело.
Ирина Выборова
я верю. Люди всегда говорят правду, только, порой, не всегда это осознают. Пусть не языком, а руками, глазами ..
Вероятно, не хотите нагружать нас тяжестью своего доверия...))
Ну не знаю, я верю, просто подозреваю
Елена Сухан
Я не разучился
Вера Жилич
Потому, что кругом пiздежь и провокация! Извиняюсь за выражение!
Наивным быть глупо
Вера Жилич Почему ?
Сперва стоит задать себе вопрос: "А верил ли вообще?".
Но, как по мне, люди просто ломаются под жестокостью реальности, запуская неразрывный круг недоверия и замкнутости. Один обманывает другого, тот перестаёт верить, в итоге, обманывает третьего, лишая веры и его, а тот, в свою очередь, оказывается переломным моментом в жизни четвёртого, и так до бесконечности. И лишь немногие не застревают в этой петле - вот такие, действительно, сильные.
Потому, что за это больше не ставят "пятёрку по поведению".
Доверять людям - это то же самое, что доверять кошкам или собакам. Людям не нужно верить, их достаточно просто любить. Так было всегда, ..для тех, кто понимает)
Natal Dudorova
кругом обман и мир огромный лохотрон
Ine$$ Оруджова
не верю прессе
Не знаю... может-быть потому что все люди врут...
Вы не знаю, а я не верю никому и всё.