Свобода бывает относительной.
Думаешь, ну вот теперь я свободен .
На самом деле не совсем так .
Свобода от- свобода от какого- то вида ответственности, от официальных отношений, свобода от сверхурочной беспросветной работы, ты не обязан ни перед кем отчитываться .
Сейчас многие, живут замечательно, но у них возникает желание и поспать в одиночестве и не готовить пару недель .Свобода для - свобода для общения с ребенком, без ограничений, посвящаешь себя его интересам и жизни .
Кстати рисунки на стенах, это тоже свобода)
Психология
Какой в вашем понимании бывает свобода ?
для меня это Свобода от страха.... не боишься, значит Свободен
С правом выбора. Остальное-это не свобода. Миф.
Смотря в отношение чего, кого свобода, даже в молекулах свободы нет, есть степени свободы. Планеты не свободны от гравитационных полей:)))
Свобода понятие очень растяжимое. Для меня свобода, это когда я могу заниматься тем чем я хочу, а не тем что обязана сделать. Когда нет вынужденного положения в широком смысле слова. Но в обществе свобода возможна только в рамках закона. И закон определяет что от, а что для.
Статуя свобода.
Людвиг Свобода.
Свобода, она только в нашей голове, в наших фантазиях.. А так мы все рабЫ нашего тела. Кто управляет нашим телом, кто имеет власть над нашим телом, может его кормить или убить, тот нами и управляет.
Свобода - это осознанная необходимость. (философское определение свободы)